ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОЛИК ПОСТОЯННО ЛЕЖИТ

№39979 Кролик постоянно лежит
Юлия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Карликовый кролик (Кролик) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: около 2 мес | Вес: 100 гр | Россия | Ульяновск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня два крольчонка в возрасте около 2 мес. Живут вместе в одной клетке, между собой не воюют. Часа два назад выпустили их побегать, а один крольчонок постоянно сидит или ложится на живот, оттянув задние лапки. Хотя раньше он из клетки вылетал первый и носился безостановочно. Кролик не падал, не ударялся. На внешний осмотр - повреждений нет. Водичку попил, съел листик. Но уже два часа так и продолжает сидеть или лежать, очень редко переходит на другое место и опять ложится/садится. И еще, по сравнению со вторым крольчонком, он очень худенький. Хотя кушают одинаково, и за питанием я слежу. Что это такое с ним может быть? И что можно сделать? В клинику еще не обращалась, т.к. уже все закрыто. Переболеть до этого еще ни чем не успел.
13.08.2014 20:57
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Крольчат рекомендуется приобретать в возрасте с 2,5 мес. 

Кролики являются территориальными животными поэтому содержаться должны по одному в клетке. 

Какой листик съел кролик? Основной рацион - сено. Сено дается без ограничений и всегда должно присутствовать в клетке. Летом растения перед скармливанием предварительно надо подвялить. 

Сочные корма в рацион крольчат вводят постепенно, начиная с 2,5-3 месячного возраста.

Кролик не должен все время бегать и прыгать, он также может прилечь растянувшись  при этом вытянув лапы, подобное поведение является нормой. Вот если кролик вялый, вы заметили, что что-то с малышом не так, то это уже повод для беспокойства. Следите за стулом и аппетитом.
Время создания: 14 Августа 2014 10:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
после достижения полового созревания кролики начнут конфликтовать,если окажутся одного пола или вы начнете получать регулярное потомство,если разнополые.
Время создания: 28 Августа 2014 22:14
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кролик постоянно лежит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль