Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/39979/

Кролик постоянно лежит

«Кролики / Другие вопросы»

Вопрос №39979 :: (13.08.2014 20:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Неизвестно., около 2 мес лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня два крольчонка в возрасте около 2 мес. Живут вместе в одной клетке, между собой не воюют. Часа два назад выпустили их побегать, а один крольчонок постоянно сидит или ложится на живот, оттянув задние лапки. Хотя раньше он из клетки вылетал первый и носился безостановочно. Кролик не падал, не ударялся. На внешний осмотр - повреждений нет. Водичку попил, съел листик. Но уже два часа так и продолжает сидеть или лежать, очень редко переходит на другое место и опять ложится/садится. И еще, по сравнению со вторым крольчонком, он очень худенький. Хотя кушают одинаково, и за питанием я слежу. Что это такое с ним может быть? И что можно сделать? В клинику еще не обращалась, т.к. уже все закрыто. Переболеть до этого еще ни чем не успел.
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Крольчат рекомендуется приобретать в возрасте с 2,5 мес. 

Кролики являются территориальными животными поэтому содержаться должны по одному в клетке. 

Какой листик съел кролик? Основной рацион - сено. Сено дается без ограничений и всегда должно присутствовать в клетке. Летом растения перед скармливанием предварительно надо подвялить. 

Сочные корма в рацион крольчат вводят постепенно, начиная с 2,5-3 месячного возраста.

Кролик не должен все время бегать и прыгать, он также может прилечь растянувшись  при этом вытянув лапы, подобное поведение является нормой. Вот если кролик вялый, вы заметили, что что-то с малышом не так, то это уже повод для беспокойства. Следите за стулом и аппетитом.
Время создания: 14 Августа 2014 10:21 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
после достижения полового созревания кролики начнут конфликтовать,если окажутся одного пола или вы начнете получать регулярное потомство,если разнополые.
Время создания: 28 Августа 2014 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/39979/