ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СПАСИТЕ КРОЛИКА!!!!

№28676 Спасите кролика!!!!
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Цветной карликовый (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 года | Москва
Спасите пожалуйста кролика!!! Около полутора лет кролик начал плохо воспринимать зеленый корм, от любого кусочка свежей, травы, моркови или чего либо начинался жидкий стул. Стали кормить сеном, кормом зверюшки и минер камнем, редко давали зелень. Сейчас здоровье резко ухудшилось: облезли лапки задние, кролик худеет, почти не ест, стул то нормальный, то жидкий, на лапках появились болячки, ей больно прыгать, только сидит постоянно у поилки. Ветеринар говорит шерсть сгорела и вылезла от мочи, все само пройдет. Делали анализ, кишечных болезней говорят нет. Не могу смотреть как угасает мой зайка. Что делать? Помогите!!!
22.09.2012 22:00
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Пересдайте анализ в другой лаборатории, возможно плохо искали или ничего не нашли в данной порции кала (для анализа надо сдавать цекотрофы - мягкий кал). Или проведите пробное лечение кокцидиостатиком.
Болячки на лапах - вероятно пододерматит, лечится длительно повязками с антибиотиком в виде мази. Вообще в Москве достаточно клиник, где занимаются кроликами, и как минимум попытаются поставить диагноз, а не отправят со словами "все само пройдет". 
Время создания: 23 Сентября 2012 00:30
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Спасите кролика!!!!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль