Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/28676/

Спасите кролика!!!!

«Кролики / Другие вопросы»

Вопрос №28676 :: (22.09.2012 22:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 4 года лет.
Москва
Спасите пожалуйста кролика!!! Около полутора лет кролик начал плохо воспринимать зеленый корм, от любого кусочка свежей, травы, моркови или чего либо начинался жидкий стул. Стали кормить сеном, кормом зверюшки и минер камнем, редко давали зелень. Сейчас здоровье резко ухудшилось: облезли лапки задние, кролик худеет, почти не ест, стул то нормальный, то жидкий, на лапках появились болячки, ей больно прыгать, только сидит постоянно у поилки. Ветеринар говорит шерсть сгорела и вылезла от мочи, все само пройдет. Делали анализ, кишечных болезней говорят нет. Не могу смотреть как угасает мой зайка. Что делать? Помогите!!!
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Пересдайте анализ в другой лаборатории, возможно плохо искали или ничего не нашли в данной порции кала (для анализа надо сдавать цекотрофы - мягкий кал). Или проведите пробное лечение кокцидиостатиком.
Болячки на лапах - вероятно пододерматит, лечится длительно повязками с антибиотиком в виде мази. Вообще в Москве достаточно клиник, где занимаются кроликами, и как минимум попытаются поставить диагноз, а не отправят со словами "все само пройдет". 
Время создания: 23 Сентября 2012 00:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/28676/