ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НАДО ЛИ КРОЛИКУ ДАВАТЬ ИВОВЫЕ И ДУБОВЫЕ ВЕТОЧКИ(ДУБОВУЮ КОРУ)?

№12003 Надо ли кролику давать ивовые и дубовые веточки(дубовую кору)?
Алина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Вислоухий баран (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 месяца | Украина | Краснодон
Добрый день.Я слышала от своих знакомы(которые розводили кроликов)что кроликам надо давать ивовые или дубовые веточки(дубовую кору).Говорят это хорошо для пищеворения и для ихних резцов(они их стачивают).Сейчас у нас весна ,но еще есть морозы и лежит не большой шар снега.Надо ли вобще кролику давать?Когда лучше срывать эти веточки,кору?Давать сырым или сушеными?(у нас за домом балка,сорвать не проблема)Если срывать ,надо ли дизинфицыровать?
08.03.2011 18:19
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Алина!

Сено важно для процесса пищеварения и стачивания зубов. Также кроликам дают веточки деревьев, для стачивания зубов. Желательно, что бы веточки были сорваны далеко от дорог или других «грязных» мест. Прокаливают в духовке.

Время создания: 08 Марта 2011 18:52
Оценок: 0
Мнение зала
Алина 08.03.2011 18:56
Спасибо.Сено у кролика очень много в клетке(оно у него постоянно свежее,каждый раз ему даем в больших количествах)Мы живем возле леса и балки ,вблизи нет дорог 0
И еще такой вопрос,кролики могут переедать?У них есть чувство меры в еде?
anna 13.03.2011 06:06
Нашему крольчонку 2 месяца. Кормлю травами с рынка, названия в интернете нашла. Сухофруктами,готовой смесью из круп семечек , для кроликов и гранулами-это из зоомагазина. Есть минеральный камень. Давала веточку ели из парка, промыла в горячей воде. Ель читала только зимнюю дают. У нас решетчатый пол в клетке. Есть угловой туалет и кормушка. Когда зая утром 30 мин гуляет, я один раз в день ей обновляю кормушки, проверяю автопоилки (если не стоят вертикально, то перестают работать). Больше ничего не даю. Всю гору еды зая сама в течении дня и ночи постепенно съедает. В лоток стала ходить сразу по маленькому. Туалет кабинка с решеткой (спец. для грызунов, угловой), на которую кладу туалетную бумагу. опилок и сена у нас нет. Так удобней и убирать , под решеткой есть поддон и к туалету приучать лучше. Какает везде иногда и в туалете у себя. Около кормушки салфетка, для крошек еды, чтобы корм за решетку не падал и какашки, которые ей полезны тоже оставались , не падали в низ. Отходы с поддона собираю в пакет, как удобрения на дачу. :-)
Алина 19.03.2011 18:27
Спасибо Вам 0
Печать вопроса «Надо ли кролику давать ивовые и дубовые веточки(дубовую кору)?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль