Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/12003/

Надо ли кролику давать ивовые и дубовые веточки(дубовую кору)?

«Кролики / Другие вопросы»

Вопрос №12003 :: (08.03.2011 18:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Алина
Муж., 3 месяца лет.
Украина Краснодон
Добрый день.Я слышала от своих знакомы(которые розводили кроликов)что кроликам надо давать ивовые или дубовые веточки(дубовую кору).Говорят это хорошо для пищеворения и для ихних резцов(они их стачивают).Сейчас у нас весна ,но еще есть морозы и лежит не большой шар снега.Надо ли вобще кролику давать?Когда лучше срывать эти веточки,кору?Давать сырым или сушеными?(у нас за домом балка,сорвать не проблема)Если срывать ,надо ли дизинфицыровать?
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте, Алина!

Сено важно для процесса пищеварения и стачивания зубов. Также кроликам дают веточки деревьев, для стачивания зубов. Желательно, что бы веточки были сорваны далеко от дорог или других «грязных» мест. Прокаливают в духовке.

Время создания: 08 Марта 2011 18:52 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Алина 08.03.2011 18:56
Спасибо.Сено у кролика очень много в клетке(оно у него постоянно свежее,каждый раз ему даем в больших количествах)Мы живем возле леса и балки ,вблизи нет дорог 0
И еще такой вопрос,кролики могут переедать?У них есть чувство меры в еде?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
anna 13.03.2011 06:06
Нашему крольчонку 2 месяца. Кормлю травами с рынка, названия в интернете нашла. Сухофруктами,готовой смесью из круп семечек , для кроликов и гранулами-это из зоомагазина. Есть минеральный камень. Давала веточку ели из парка, промыла в горячей воде. Ель читала только зимнюю дают. У нас решетчатый пол в клетке. Есть угловой туалет и кормушка. Когда зая утром 30 мин гуляет, я один раз в день ей обновляю кормушки, проверяю автопоилки (если не стоят вертикально, то перестают работать). Больше ничего не даю. Всю гору еды зая сама в течении дня и ночи постепенно съедает. В лоток стала ходить сразу по маленькому. Туалет кабинка с решеткой (спец. для грызунов, угловой), на которую кладу туалетную бумагу. опилок и сена у нас нет. Так удобней и убирать , под решеткой есть поддон и к туалету приучать лучше. Какает везде иногда и в туалете у себя. Около кормушки салфетка, для крошек еды, чтобы корм за решетку не падал и какашки, которые ей полезны тоже оставались , не падали в низ. Отходы с поддона собираю в пакет, как удобрения на дачу. :-)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Алина 19.03.2011 18:27
Спасибо Вам 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/12003/