ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТЕНОК УПАЛ С 5 ЭТАЖА

№638 Котенок упал с 5 этажа
Владимир
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Турецкая ангора | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 | Россия | Москва
Котенок упал с 5 этажа. Ему 3 месяца. Сейчас немного прихрамывает на задние и на переднюю лапы. Ощупывать себя позволяет, но при этом дрожит. Когда пытаешься с ним играть - играет. На что обратить внимание, чтобы понять, что с ним все в порядке? В каком случае обязательно вести к ветеринару? Что посоветуете, чтобы снять его стресс? Чем его лучше кормить?
04.09.2009 23:33
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач
Лечить надо профессионально, поэтому езжайте в ветклинику, сделайте рентген, и.Т.Д. Чем , Вам тоже подскажут врачи , видя животное.
Время создания: 05 Сентября 2009 01:29
Оценок: 4
Прямая специальность
Трапезов Евгений Васильевич. Главный ветеринарный врач клиники
Рейтинг. Трапезов Евгений Васильевич
Главный ветеринарный врач клиники
В таких случаях животное доставляют в клинику. Насчет стоимости рентгеновских снимков позвоните в клинику и Вам все скажут.
Время создания: 05 Сентября 2009 15:08
Оценок: 6
Мнение зала
Владимир 05.09.2009 09:32
А сколько примернор будет стоить рентген, лечение.
Владимир! Позвоните в понравившуюся Вам клинику, и получите ответ на этот важный вопрос.
(Гость) Арина 18.06.2016 16:47
Пожалуйста подскажите что делать!!!!!????? Мне 12 лет и мы с подругами видели как какой-то человек скинулкотёнка со второго этажа. Котёнок не двигается уже 4 час. И из её попы вылазиют какие то белые маленькие червички, мы думаем что это глесты. И по близости нет ветеренарок, они находятся в центре, а мы все живём на окраине города. Я спрашивала у мамы что с ним зделать !!??, а она нам ответила что его надо выкинуть. 0
Действительно необходимо позвонить в ветеринарную клинику и Вы получите интересующий Вас вопрос
Владимир 13.09.2009 19:54
Спасибо
(Гость) Зинаида 17.10.2009 14:37
позавчера вечером моя кошка упала с 6-го этажа.. оказали первую помощь, обратившись к ветеринару на дому.. Кошка волокла задние лапы.. На следующий день, сделав снимок и выяснив о переломе таза со смещением, обратились в городскую ветеринарную клинику. Врач сделал УЗИ органов - они в порядке, только ушиб мочевого пузыря, посмотрел на снимок (смещение довольно большое) и сказал, что вправлять не надо, фиксировать не надо, все срастется, а кошка будет ходить.. еще сказал, что нет смысла лишать кошку пространства. Прав ли он?
Ирина 15.06.2011 20:04
У меня котенок 4 месяца сегодня упал с 5 этажа, поехали к врачу, сделали снимок, котенку вкололи 4 укола, сказали что очень сильный вывих в суставе, завтра будут делать операцию, вставлять штифт, но так же врач сказала что жить кошка будет, когда привезли ее домой она лежит, иногда пытается ползти, ничего не ест, а передняя лапа у нее вообще не держится, целый день плачу, не могу успокоиться, завтра операция, но почему-то нет уверенности.....
Вопрос ?
Если есть снимок - покажите. Какой возраст?
(Гость) Зинаида 18.10.2009 20:10
возраст год. Снимок тут: http://fotki.yandex.ru/users/zguzhova/view/174081/ ?page=0&ncrnd=2037
(Гость) Зинаида 18.10.2009 21:28
у кошки кровянистые выделения в моче. все, прописанное доктором, колем своевременно: гамавит, травматин, этамзилат, цефтриаксон, делаем клизмы из брусниверы и крапивы, так как внутрь принимать отказывается.. на уколы шипит, как гадюка.. от питья отказывается, питается подливками, твердую пищу пока не ест.. на холке проверяем стадию обезвоживания...пока все нормально.. бедная киса наша((
Комментарии к снимкам: есть два верианта лечения, первый озвучил Ваш лечащий врач. Это нормально , то, что предложено. Посадите кошку в коробку- будет пытаться вылезти, толко навредит . А так в уголке пристроиться и лежать будет. Второй вариант - операция : технически сделать можно, но дорого, вот в чём ещё проблема.
(Гость) Зинаида 19.10.2009 23:00
знаете, если бы он сказал, что дорого, но надо, или приоритетней то, что дорого..., я не сомневалась бы.. но он именно настаивал на описанном мною выше.. а я, на самом деле, к операции и готовилась.. кстати,моча намного светлее, кошка бодрее, даже начала лягаться при уколах).. даже больной ногой.. ест лучше..пьет молоко, но мало..
Значит хороший лечащий врач.
(Гость) Зинаида 21.10.2009 23:01
а насчет рентгена.. в наших ветклиниках его нет...мы обратились в травмпункт для человеков 0 , где нам любезно помогли добрые люди.. всегда можно найти выход..его не может не быть..
Безвыходных положений не бывает, удачи в лечении.
(Гость) патимат 09.06.2010 11:06
Привет всем ,я хотела бы спросить котенку моему 4 месяца ,и я наступила ему случайно на лапу ,теперь у него это лапка болит он не может на нее наступать и когда даже чуть тронешь плачет ,ветеринарной аптеки у нас нет ,подскажите какие может средства есть чтоб хоть как нибудь ему помочь Спасибо
Обезболивающие не нужны . Нет боли - нет осторожности и "оберегания " лапы. А вот рентген нужен - если есть перелом.
(Гость) Зинаида 26.06.2010 23:53
прошло время... кошка моя скачет, как олень, нет даже намека на хромату)) Всегда, при любых обстоятельствах, обращайтесь к врачу, чтобы не просто обошлось, но и осложнений не было.
(Гость) Инна 21.10.2010 22:39
Добрый вечер) Час назад моя кошка упала с 4-го этажа.Я только услышала очень громкий хлопок, и теперь очень волнуюсь! Сделать рентген не могу, так как уже очень поздно, а днём я на работе и возможности вырваться нет(((
Она ходит(кстати пока я спустилась она сама шла домой), виляет хвостом, моется, и даже мяукала когда я ее встретила!Но сейчас забивается куда-то и просто лежит.Ещё у нее разбита немного мордочка, особенно нижняя губа, и постоянно кровоточит.(я ранки продезинфицировала). Могут ли у нее быть серьёзные внутренние повреждения, и что вообще можете посоветовать?
Быть может, что угодно. Обратитесь к врачу.
(Гость) Ольга 25.04.2011 21:58
Здравствуйте, у нас кошка пролетела 7 этажей. делали рентген. перелом задней лапы. кошка держится бодрячком. кушает с аппетитом. пьет, моча нормальная на цвет, только за три дня она ни разу «по большому» не ходила, что очень беспокоит.
В чём вопрос ?
(Гость) Ольга 26.04.2011 07:42
это нормально что она в туалет не ходит?
Если животное не ходитв туалет 3 дня но ест, это ненормально.
Ольга 14.09.2011 06:39
котенок 5 мес. предположительно упал с 5 этажа. когда хватились и не нашли в доме-вышли во двор. сидел с потерянным видом у подъезда. содран клочок шерсти на губе. ходит осторожно, но прямо. переломов вроде нет. подушечки лап- не разодраны и не протерты. в туалет сходил без крови вчера по-большому. в обычное для себя время. вчера пил. к еде равнодушен. покормила варенцом с ложечки. умывается. потягивается нормально. реагирует на имя. ходит по комнате, но по большей части спит. на рентген пока нет возможности отвезти. не слишком ли опасно «подождать» с рентгеном пару дней? и нормально ли, что он такой вялый? или это плохой признак в данной ситуации? понимаю, что несу бред, но очень волнуюсь.
Вероятно, всё обошлось. Наблюдайте.
Tajana 06.12.2011 17:22
Здравствуйте! Сегодня котик 7 мес сорвался и упал с 3 этажа ((( Все вет.службы обзвонила нигде рентген не делают (дыра какая то).. Состояние вроде стабильное, кушает и почти все время спит, ходил в туалет пока только по маленькому..цвет в норме, вот только передние лапки явно болят...((( старается на них даже не наступать....на задних назад пятиться (( по ощупываниям реагирует на болезненность в области подушечек, может ли оказаться это просто ушибом?
Tajana 06.12.2011 17:29
и то что основное время спит, но когда все же не спит...лежит и ворочается...потягивается...,.надеюсь не плохой знак!? Может «оклемывается»....да и возможно знак того что болезненные ощущения не мучают!?
larisa 03.01.2012 17:23
здравствуйте подскажите пожалуйста как быть? котенок 5 месяца упал с 4 этажа не двигается просто лежит смотрит в одну точку и носом кровь пошла! повезла к врачу снимок ни чего не сделали проверили на ошуп сказали что сломан шейные позвонок и больше серьезного ни чего но вылечить не удастся только усыпить я не согласилась ему сделали кетанов и церабрилезин но сказали что не жилец! что делать посоветуйте не могу решится на усыпление ведь у кошек 7 жизней говорят может можно что то сделать? может операцию? пожалуйста помогите он лежит так уже 6 часов что можно ему вкалоть кроме кетанова
(Гость) Анна 22.03.2012 14:39
У нас вчера (21 марта 2012) в подьезде кошка родила 5 котят. Один из них уже умер. Другого придавило веником. Он (веник) упал на кота с большой высоты. Теперь котёнок лежит без движения, только если прикоснуться ели-ели дёргает лапками. Слегка повреждено ухо. Котёнок второй день лежал под этим веником. Мы с моей подругой сначала подумали что переломана шея, но теперь сомневаемся. Другие 3 котёнка постоянно пищат, а тот (самый красивый из всех, чёрный) лежит и не подаёт голоса. Иногда только, тихо-тихо. Чем можно помочь этому котёнку?
И как их кормить?
А то эта бездерная мать где-то шляется весь день.
Очень хотим помочь этому котёнку.
Вася 07.06.2012 18:25
У меня был котёнок!я его взял к себе,но папа мне его не разрешил я его на слуйдуший день хотел отнести его к маме!Я его взял положил на лестничную площадку,одеваю тапкиповорачиваюсь а он уже с пятого этажа летит,он упал на третьем перевернулся и упал на 1 этаж!!Я быстро побежал смотрю у него со рта идет кровь и из-носа чуть-чуть на лапы он не встаёт лежит на одном боку и сильно мяукает!!!!Подскажите что мне делать?? 0
Наталья 28.06.2012 19:03
Здравствуйте!Мой котенок 6 месячный упал с 5 этажа,вызвали ветеринара на дом,сделал 3 укола.Через день повезли в ветклиннику.Вывих заднего тазобедренного сустава.(Сделали ренген).Там,в клинике, сделали еще около 6 уколов обездвижили и вставили сустав на место,повязки не наложили.Через 3 дня котенок играл и снова у него сустав выпал.Позвонили в клинику сказали что только операция стоимостью 4-4500,а когда первый раз у них были говорили что тысячи 2-2500.Можно ли не делать операции,а вставить снова и нанести повязку на недели 2???
(Гость) Лидия 23.11.2012 06:04
Добрый день. Кот упал с 5 этажа. 1-ый день чувствовал себя хорошо.Вечером следующего дня у него начались приступы в виде эпилепсии. Вызвали врача, который пояснил, что у кота СГМ и возможно ушиб почки. В моче крови нет, кушает, много пьет. Врач назначила лечение, но ничего не помогает.Приступы продолжаются в течении 3 дней. Подскажите пройдут данные приступы или нет, или все лечение бесполезно?
(Гость) Наталья 28.11.2012 00:04
доброй ночи. подскажите пожалуйста. у меня вчера кот 8 месяцев выпал из окна 5 этаж. когда я сразу выбежала, он был явно в шоке и мяукал. но крови не было не откуда. когда я подняла его домой, он начал хрипеть и как задыхаться. сильно билось сердце и часто дышал. сразу пошла в вет клинику, сделали ренген несколько раз.сначало напугали, что трахея порвана, потом посадили в кислород инкубатор и опять ренген , т,толком ничего не обьясняют.сказали возможно отбыл легкие,грудную клетку.сделали 6 уколов, он прям там обкакался с кровью, писал 3 раза нормально без крови. сегодня опять ходила на уколы, но он все равно открывает рот тяжело дышит и похрипывает. ничего не ест. очень редко и мало пьет воду.
(Гость) Дмитрий 18.12.2012 00:57
Здравствуйте!
У нас случилась беда, котик 9 месяцев упал с пятого этаже. Ситуация очень тяжёлая рентген сделать не удалось, клиники для животных нет, но есть пара тройка ветеринаров обратились к каждому, Первый посоветовал усыпить. Второй сказал будет инвалид и шансы что жить будет 50/50. Третий так вообще толком ни чего не сказал. пробуйте мол колите, наблюдайте, ждите.
Решили довериться второму ветеринару, та прописала кучу разных уколов, все их проколи и спустя неделю котик очень активно бегал на передних лапках, задние как у тюленя волоком... Очень переживали что делать, все ветеринары сказали перебит позвоночник. Прошло две недели котик из редка стал шевелить дергать задними лапками, мы очень обрадовались... Но в друг котик перестал принимать пищу в любом виде, перестал пить воду, резко стал терять вес остались одни косточки(( жена в слезах сутками уже неделю. я её поддерживаю но сам вижу как котик с каждым днем все слабей и слабей! ветеринар уже попросту не отвечает на телефонные звонки, толком не может не чего посоветовать. От того пишу вам может кто подскажет чем можно помочь котику, как вернуть ему аппетит? подскажите какие лекарства можно ему давать чтобы он не умер с голоду?
Алина 06.02.2013 15:21
Очень Вас прошу помогите мне, мой котик (4месяца ему), 3 дня назад упас с 5 этажа он не стоял вообще на задних лапках мы сразу отвезли его к ветеринару он сказал что ничего страшного не видит, перелома нет. поврежден позвоночник. сделал ему два укола и сказал что если до завтра не станет лучше отвезти на ренген. на следующий день так как не было улучшений он не ел не пил, лежал(не мог встать) и писел кровью мы его отвезли в другую клинику на ренген, тот врач ощупал его но ренген не сделал, тоже сказал что поврежден позвоночник сделал ему 6 уколов и капельницу, чтобы стал сам есть и очистить мочевой. сказал что он встанет на ноги, будет ходить!но возможно останется инвалидом(50/50)....больше мы его не отводили на капельницы т.к сам начал есть, пить, кровью не ходит больше, но все время лежит! не может встать на лапки задние!((так то он пытается перевернуться с одного бока на другой,уже сам как то добирается до лотка, но кроме этого не двигается(((....у него позвоночник как то во внутрь вогнут немного(..мы очень переживаем. скажите может надо было настоять на то чтоб ему сделали ренген?или прошло всего 3 дня может он встанет на ноги???((подскажите пожалуйста что нам делать???((
(Гость) Владимир Вдовин 13.05.2013 16:29
у меня сегодня упал котенок с 5 этажа ему 2 месяца, я его отвез к ветеринару, тот сказал что 2 лапки сломаны,передняя и задняя, сказали что нано делать рентген но это завтра, а там операция, привез домой положил на полу как посоветовал ветеринар, тот дышит рывками не сильными не быстро и не медленно, и миукает, подскажите как быть, что и как!!!!
(Гость) Наталья 13.05.2013 22:10
то что лапки сломаны жаль конечно. а то что так дышит это ударил грудинку. у моего тоже так было он аж хрипел. тоже в 8месяцев упал с 5 эт. в ветеринарке дали какие нибудь обезбаливающие или анти шок. что то такое они дают и им по легче. у меня так маялся 3 дня, правда я кипишовала и водила его каждый день на кислородный инкубатор. хотя это дополнит стресс для кошек,эти больницы. у моей знакомой 2 раза падал, 3 дня отлеживался и нормуль. так что может что то чуть обезбал.хоть приглушить боль, но это все таки посоветуйтесь с ветеринаром. скорейшего вам выздоравления!
(Гость) Владимир Вдовин 14.05.2013 17:30
у нас тоже похрипывает, но еле еле слышно! отдал его вчера в ветклинику,хотят аперировать, ставить чо то там в косточки(не помню как называется) но я думаю что не стоит этого делать-просто не выживет после наркоза(((( думаю просто гипс поставить и все, ну и что б врачи от остальных симптомов вылечили хрипота отдышка! как думаете возможно ли поставить гипс вместо этих железочек
(Гость) Наталья 15.05.2013 01:11
мне кажется можно просто гипс. хотя они могут настаивать, но они всегда настаивают и не всегда правильно, а в основном часто из за суммы которую потом хозяева оплачивают!попробуйте в несколько ветеринарок съездить, если получится, и сравнить диагнозы и методы лечения. удачи!
(Гость) Владимир Вдовин 15.05.2013 12:43
Наталья, уже обзванил все что можно, но не кто не чо нормально не говорит((( а котя там мучается((( благо сегодня позванили с клиники и сказали хорошие новости( в каком то смысле) сломаны ножки в области бедра и плеча((( а хорошая в то что внутренних органов и голова не задеты))) сегодня апперцепция будем надеется что все пройдет на ура)) очень любим своего котофейку!!!!!!!!
Алена 02.07.2013 14:46
Здравствуйте! подскажите пожалуйстаю киска упала с 6 этажа(второй раз) первый обошлось все испугом. вчера днем упала, вывих задней лапки и ушиб легкий позвоночника. естественно не сама придумала к ездила с кисюней в больницу.нас осмотрели и сделали рентген. прописали уколы..лапку вправляли. сегодня пьет но не ест. и хромает только лежит. сколько по времени будет продолжаться и будет ли киса нормально ходить? или прихрамывать теперь всегда будет?
(Гость) Артём 20.07.2013 13:44
2 часа назад наш кот возрастом 2 года упал с 5 этажа. Вызвали ветеринара на дом. Приехал через 40 минут, осмотрел. Сказал что вывих и ушиб заднего бедренного сустава таза. Как упал сразу притащил его домой он сходил в туалет, без крови всё в порядке. Сейчас лежит и пытается уснуть, ничего не ест и не пьёт. Если встаёт то кричит. Что делать? И когда нужно его везти на Снимок УЗИ и Рентген?
Олеся 17.09.2013 10:41
Добрый день. После падения с 4го этажа у котенка (3 мес) треснуло небо по всей длине пасти. Есть ли шансы выжить? Так выглядит вполне жизненно, ходит (В туалет сходила по-большому полужидко), только хромает на заднюю лапку. Постоянно чихает и с носа течет кровь. Гладишь поет песни (правда со свистом, видимо из-за расщелины).
(Гость) Евегния 14.07.2014 13:12
Уважаемые владельцы питомцев! Обращайтесь всегда за квалифицированной помощью. Таким образом Вы избавите от страданий и себя и животных. Мой кот упал с 4 этажа. По итогам обследования УЗИ и рентгена переломы на каждой лапе в районе пальчиков. Слава богу у нас круглосуточная ветеринарная помощь. Поставили 2 укола кровоостанавливающее что-то. Наложили гипс. Оставался на наблюдении 2 дня в клинике. Дома тяжело ему конечно. злится очень на гипс. Но кушает и пьет нормально. В туалет не мог сходить терпел до последнего. в итоге лужа на ковре. Но мы рады. Главное что идет на поправку. Не теряйте надежду. Заботьтесь о питомцах. Всем здоровья.
(Гость) Римма 22.08.2014 12:00
Уважаемые любители котов и кошек!Берегите своих питомцев от падения из квартир!Сегодня умер мой любимец.британец.ему было 10 месяцкв и 2 недели.Живите сами долго и берегите тех.кого мы приручили!!!3654
Елизавета 20.09.2015 09:03
Добрый день котенок упал с 7 этажа, визуально травм нет общупала лапы целые, не пищит когда трогаю. Часто дышит и уснул. Котенку 3 месяца. Что делать
(Гость) Надежда 14.06.2017 06:35
Здравствуйте вчера у меня упал 6мес. Котенок с пятого этажа и часа два там пролежал 0 когда мы его нашли у него опухший нос и кровь носом шла и он обкакался,а сейчас лежит либо ползает на передних лапах а задние волком тащат,но лапками и хвостом он шевелит но не ходит и не ест и не пьет,что с ним.а рентген у нас нет Да и врача хорошего тоже, есть бабуля но она уже умом тронулась.что делать то.?
Печать вопроса «Котенок упал с 5 этажа»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль