ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЕСТЬ ЛИ ВЫВИХ?

№49088 есть ли вывих?
Анна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Шотландский остроухий (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 месяцев | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ребёнок играл с котом, я услышала крик, прибежала, кот странно держал лапку и протяжно мяукал. мои предположения: сын держал кота на руках. кот начал вырываться и ребёнок схватил его за лапу. Ну или наступил? Не знаю. В общем, кот встал и захромал. Потом, лёг спать, я решила не тревожить его.

Дело было в пятницу вечером, мы на даче в посёлке. Ветлечебница по выходным не работает. Да города 2,5 часа езды. а мы без машины (я, ребёнок, кот). Понятно, что в пятницу на ночь глядя в город не поехали. И уже в тот же вечер кот стал ходить, не хромая, чесаться больной лапой и даже бегать. Я успокоилась. Решила дождаться понедельника и отвезти в ветлечебницу. Заметила. что, когда кот сидит, как-будто держит лапу немного в сторону. Когда бегает — незаметно, очень уж быстро. На крыши залезает и прыгает с высоты.

В понедельник ветеринары местные ощупали лапу, сказали, что никаких повреждений не видят, но, если я сомневаюсь, надо везти кота на рентген в город. Кот при осмотре вёл себя спокойно, ему было не больно.

Но мне всё равно кажется, что лапу он держит не так, как раньше. Но, с другой стороны, я присмотрелась, он вообще их по-разному ставит, и, может, он и раньше так ставил, но сейчас я придираюсь...

В общем, стоит ли мне с ребёнком везти кота в страшную жару в переноске 2,5 часа на автобусе, а потом ещё на другом транспорте? Может ли кот бегать и залезать на крыши с вывихом? Аппетит хороший, не похоже, что у него что-то болит.
08.08.2017 09:17
Мнение зала
Печать вопроса «есть ли вывих?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль