ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РАХИТ

№33832 рахит
Юлия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: нет (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1.5 месяца | россия | Ростов -на-Дону
лечение рахита у котёнка
02.06.2013 03:34
Мнение зала
Никита 02.06.2013 18:40
Рахит- это заболевание, при котором нарушается правильное формирование роста костей верно? Значит опредилить эту болезнь можно по ярко выраженной хромоте лап, искривлении позвоночника, напряженной походке. Для предупреждения рахита у котят необходимо сбалансированное питание. Также необходимо своевременно проводить вакцинации против серьезных заболеваний, гулять или проветривать помещение, есть витамины и спать. В еду котятам добавляют препараты, содержащие кальций, фосфор и витамин Д, также могут облучать их кварцевыми лампами.

Первым делом, не забывайте про воду. Нельзя позволять обезвоживать организм кошки. При любом заболевании вода – это жизнь для котенка. А также, если есть возможность, лучше выпустить котенка на газон или лужайку, он найдет себе травку, которую и поест. В домашних условиях - хорошо, если есть пророщенная трава и алое. Очень часто котята сами лечатся травами, особенно алое, хотя он колючий и горький, но очень полезный. Свежая вода постоянно должны быть у котенка.

Также необходимо соблюдать все рекомендации врача-ветеринара. Котенку нужен покой и сон, не тревожьте котенка, пусть спит и выздоравливает.

Лечебное питание для котят – это протертые супы, мясные бульоны, молоко, мясо маленькими кусочками только отварное, специальные корма при болезнях и консервы. Пища не должна сильно напрягать желудок котенка, однако кушать надо для выздоровления.
Печать вопроса «рахит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль