ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОТКАЗ ЗАДНИХ ЛАП, ХВОСТА У КОШКИ ОТ УДАРА.

№31700 Отказ задних лап, хвоста у кошки от удара.
Евгений
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: не знаю (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8 | Вес: 6кг | Россия | Воронеж
Здравствуйте. Кошке около 8 лет. У нее врожденная пупочная грыжа, небольшая, заправляется обратно без проблем. Произошло следующее: прибил дверью, куда именно попал сказать сложно, крика было очень много, с начала скакала как бешеная, потом успокоилась, но от каждого прикосновения порыкивала, то ли от боли, то ли от обиды. Когда она попыталась встать, у нее получилось это только частично, задние лапы не работали, ровно как и хвост. Так же отказалась от еды, изредка попивает воду. Думали отлежится, постелили одеяло возле батареи, под которую она периодически стремится заползти, но вот уже 3й день, а улучшений не видно. Еще мне кажется, она как то холодней стала (темп. тела).
В общем что делать ума не приложу... Подскажите!
Мама говорит в Ветлечебницу уже поздно, да и толку от ветеринаров наших, им лишь бы бабла рубануть, пропишут бесполезных уколов или операцию за бешеные деньги, а все бестолку, только хуже, еще и питомца мучать (примеры есть)...
Я где-то вычитал, что в р-не хвоста у кошек находится подобие солнечного сплетения, т.е. скопление нервных окончаний, может удар пришелся именно туда. Или же это инсульт???
Я надеюсь на Ваш скорейший ответ, заранее огромное спасибо.
Не оставляйте без внимания! Помогите!
15.02.2013 23:47
Прямая специальность
Михалева Анна. Ветеринарный врач
Рейтинг. Михалева Анна
Ветеринарный врач
Здравствуйте! Отказ задних лап и хвоста - симптомы травматического повреждения нервов, возможно перелом позвоночника (устанавливается по результатам рентгена). Восстановление нервных волокон процесс длительный (1-2 месяца) и вероятность восстановления 50%. Я советую посетить ветеринарную клинику.
Время создания: 16 Февраля 2013 22:06
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Отказ задних лап, хвоста у кошки от удара.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль