ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТА ПОКУСАЛИ ЗА ЗАДНЮЮ ЛАПУ. ЛАПА ОПУХАЕТ

№22871 Кота покусали за заднюю лапу. Лапа опухает
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: порода не известна (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9 мес | Московская область
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать с котом! Неделю назад заметили, чо кот начал хромать на заднюю лапу. Отвезли к ветеринару, обнаружили, что это укус (возможно другого кота), а припухлость-это нагноение. Сделали прокол, вставили шину, рану промывали два дня (больше мучать кота моральных сил не было, он так орал), через 2 дня повязку и шину сняли, рана затянулась.
НО, как только кот начал гулять снова, уже на другой задней лапе, обнаружила такую же припухлость. Подскажите, пожалуйста, стоит ли везти кота снова к врачу и делать такую же операцию. (Кот тяжело отходил от наркоза). Если он гуляет на улице его так и будут кусать. Можно ли ему помочь в домашних условиях? Заранее благодарна за совет!
С уважением, Анна.
22.02.2012 13:10
Мнение зала
(Гость) Петр 27.02.2012 08:16
Вам не жалко вашего кота? Если его кусают на улице зачем вы выпускаете его?
(Гость) Анна 27.02.2012 09:03
Жалко? Вы прикалываетесь?? Кот гуляет на улице-это ЖИЗНЬ! Запереть его дома? Кастрировать!? как мне предложили в ветлечебнице! тогда, может быть, спокойнее будет, т.е. мешок для сбора еды! Мне кота не жалко, у него полноценная кошачья жизнь, а жалость и безразличие разные вещи! Я спросила, что можно сделать, чтобы ему лапу не резать! НО природа сама рассудила, за три дня лапка прошла.
(Гость) Елена 03.03.2012 16:17
На не вскрытую рану спиртовые компрессы, со вскрытой раны состригите шерсть, заливайте не жалея перекись водорода, она загноится, гной выдавите и замажьте зелёнкой, когда уже припухлости не будет.
(Гость) Анна 06.03.2012 09:01
Елена, спасибо за комментарий. Я бы добавила еще уколы антибиотиков.
(Гость) Елена 06.03.2012 18:47
Не за что, мы проживаем в частном секторе и наш кот гуляет, часто лечим его от укусов, царапин и от стреляных ранений (сосед стреляет резиновыми пульками), первый раз возили его к врачу, а потом уже сами...никаких повязок - животные сами зализывают раны и она сохнуть должна
(Гость) Анна 07.03.2012 10:03
Доброе утро! Елена, как Вы терпите такого соседа. Напишите заявление в прокуратуру за жестокое обращение с животными. И, заодно пусть проверят что у него за оружие, возможно на духовое тоже какое-то разрешение требуется. Может ничего из этого и не выйдет, учитывая что живем в России, где власит до людей нет дела, не то что до животны, но тем не менее хотя бы напряжется, может даже в прокуратуру вызовут. А вообще лучше такому соседу морду в переулке набить. самый эффективный способ.
(Гость) Настя 11.01.2013 16:35
2 недели назад кота собака покусала за лапы,он их волочит за собой ,в туалет под себя ходит,моча разъедает ему лапы,всё опухло образуются раны.промываем раствором марганцовки?мажем мазью«Левосин»...уже чего только не пробовали...в вет.больнице один ответ:усыпить...Что делать?
(Гость) Анна 11.01.2013 16:42
Добрый день! А что с лапами? Переломов нет? Просто покусаны? Может быть лапы перевязать бинтом не туго, чтобы моча не попадала на лапы? Или, что лучше сходить к другому врачу!
(Гость) Настя 11.01.2013 17:32
пееломов нет,возможно что-то с сухожилиями.Собака когда кусала видимо тянула за них.Перемотать нельзя,т.к. на лапах раны,а их нужно промывать...да и на лапах он всегда либо сидит либо лежит,на них естественно всё и попадает...моча разъедает ему всё...если кто знает,что делать посоветуйте пожалуйста...кота НУЖНО спасти.......
(Гость) Анна 11.01.2013 17:34
ищите другого врача
Печать вопроса «Кота покусали за заднюю лапу. Лапа опухает»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль