ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КЛЫКИ У КОШЕК

№21331 Клыки у кошек
Дина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Скоттиш фолд (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8 мес. | Вес: 4 кг | Россия | Уфа
Здравствуйте! Мой муж неудачно уронил кошку и выбил ей верхний правый клык полностью, сейчас на губе справа остался небольшой шрам. Он это от меня скрыл, поэтому не отвела кошку к ветеринару сразу. В тот же день кошка нормально ела, был аппетит. Я надеялась что это молочный зуб, но зуб так и не вырос. Кошка сейчас нормально кушает, явных проблем нет.. но меня беспокоит вопрос, будут ли у нее из-за этого в будущем какие то проблемы и ощущает ли она дискомфорт от отсутствия зуба? Я слышала, что челюсть у кошки устроена так что если нет верхнего клыка, то нижним клыком кошка постоянно травмирует верхнюю десну, так ли это?
12.01.2012 08:46
Заводчик
Погорелова Валентина. lkj
Рейтинг. Погорелова Валентина
lkj
Кошка привыкнет к отсутствию зуба и это не будет ее беспокоить. Другой клык на месте, значит прикус фиксирован, скорее всего проблем не должно быть. Посмотрите на верхнюю губу, если там нет ранки в области контакта с нижним резцом, значит нижний клык не травмирует. наиболее вероятно, что проблем у кошки быть не должно.
Время создания: 12 Января 2012 12:08
Оценок: 2
Мнение зала
София 06.06.2013 13:48
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а что делать, если верхнего клыка у кошки нет, а нижний царапает ей губу. Ранка уже порядочная образовалась за 5 дней. Спасибо 0
Печать вопроса «Клыки у кошек»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль