ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ ПОПАЛ В КАПКАН

№19756 кот попал в капкан
Лариса
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: обычный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: примерно3 года | Вес: примерно 3,5кг | россия | сатис
кот попал в волчий капкан.сколько был,точно не знаю, но не больше 12ч.передняя левая лапа травмирована.были у ветеренара, сказал, что перелома нет, но лапа была зажата и кровь не поступала. назначили антибиотик линкомицин и мази согревающие.вроде кушает, но по моему каждый день хуже.иногда ходит на 3 лапах( больная волочится), просится на улицу.но состояние лапки желает лучшего.подскажите пожалуйста, правильно ли назначение.и можно ли спасти лапку? ветеринар сказал, что возможна ампутация. ребёнок не перенесёт потери, у неё свой диагноз плохой.это не кот, это наш член семьи. пожалуйста. заранее благодарна.
22.11.2011 14:51
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Лучше колоть цефазолин по 0.125 гр. 2 раза в день 7 дн. в/м. Но шансов на сохранение конечности, откровенно говоря, мало.
Время создания: 22 Ноября 2011 20:14
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Лариса 20.12.2011 21:28
здравствуйте.хотим выразить Вам большую благодарность за помощь в спасении нашего кота кузи.напоминаю;кот попал в капкан.какое то время находился там....после Вашего ответа мы перешли к лечению,ещё раз посетили ветврача(но уже другого),она сделала наркоз,выстригла,всё очень тщательно почистила,лечение назначила почти такое же.и вот уже почти месяц прошёл,хочу поделиться нашей радостью.кот наш жив.аппетит хороший.мурлыкать начал.прыгает везде,хотя рана ещё есть.на первом сгибе.сейчас привязываем левомиколь.(рана чистая)ходит на улицу.(в носке)уколы не делаем.надеемся,что пройдёт и это.хромота есть,вот такие у нас перемены.ещё раз спасибо Вам большое,за человеческое отношение к животным.здоровья Вам и с наступающим Новым Годом!!!(p/s.хочу назвать фамилию ветврача ,это женщина,шанина нина алексеевна. ветврач с.дивеево,дивеевского района,нижегородской обл.)до свидания.
Печать вопроса «кот попал в капкан»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль