ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТРАВМА ПОЗВОНОЧНИКА

№18873 травма позвоночника
Ольга
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: невская маскарадная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 месяца | Вес: около килограмм | Россия | ступино
Здравствуйте, две недели назад взяли котенка! котянок был обсолютно здоров, активный, кушал хорошо, в туалет ходил регулярно. А потом резко перестал опираться на задние лапки, ему больно, он лежит на боку, а когда пытается подняться сильно, неистово воет. Ездили к врачу, там нам сказали, что у него вздутие живота и колики, поэтому не опирается на задние лапки, прописали вазелиновое масло и укропную воду, после двух дней такого лечения ситуация не поменялась, так же не опирается на лапки и больно вставать на все четыре, аппетит отличный, в туалет долго терпит, но все равно ходит, только лежа. поехали опять к ветеринару, другой врач нам сразу сказал, что у нашего котенка травма позвоночника, поэтому и в туалет ходит редко и очень много, так как не чувствует пока не накопиться. нам прописали травматин 0,7х2 раза в сутки, и катозал 0,5х1 раз в сутки, колоть четыре дня, но вот уже второй день... котенок пытается опираться на лапки но так же воет и пятиться назад, да же приподняться тежело, хотя лёжа на спине и на боку активно играет, двигается и даже не плачит... подскажите нам пожалуйста что делать?... ренген у нас не делают.
26.10.2011 13:14
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
К сожалению, без осмотра и рентгена нельзя точно сказать почему котёнок не опирается на тазовые конечности. Возможен и первый и второй вариант, а лечение абсолютно разное. Ступино не так далеко от Москвы, нужен рентгеновский снимок для исключения травмы позвоночника.
Время создания: 26 Октября 2011 17:48
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «травма позвоночника»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль