ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ НЕДОСТАТОК КАЛЬЦИЯ (ХРУПКИЕ КОСТИ)

№17700 Котенку поставили диагноз недостаток кальция (хрупкие кости)
Светлана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: неизвестна (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 7 месяцев | Вес: 2кг 200гр | Украина | Донецк
Подскажите пожалуйста. Моему котенку поставили диагноз недостаток кальция (хрупкие кости). В пятницу ему стало плохо и поднялась температура, мі ее сбили димидролом с аналгином, на утро он не поднимался на заднии лапки полз и мяукал. Мы отвезли его в клинику нам сказали что у него травма позвоночника и предложили сделать рентген. На рентгене нам показало что у него сломана лапка берцовая кость, перелом крестца и позвоночник вогнут во внутрь дугой. Назначили уколі и сказали посадить в коробку ограничить его движения. Кушает он нормально. нос мокрій очень игривый все время пытается вылезти из коробки, но когда я его пересаживаю в туалет он мяукает и становится только на переднии лапки. Скажите мне пожалуйста лечатся ли такое, есть ли опасность потерять котенка.
21.09.2011 15:20
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Недостаток кальция это  попросту говоря рахит. Он элементарно лечится препаратами в которых сбалансированы кальций, фосфор и витамин Д.
Время создания: 21 Сентября 2011 21:05
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Котенку поставили диагноз недостаток кальция (хрупкие кости)»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль