ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТРАВМА У КОТА

№16250 Травма у кота
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: наполовину сиамский (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2-3 года | Таджикистан | Худжанд
Наш кот,зовут его Пушка 2-3года, кормим его китекэтом сухим, 1,5 месяца назад упал в воздуховод с 5 этажа в нашем подъезде и оказался на уровне нашей кухни, достали с большим трудом,сам передними лапами зацепился за простынь которая была ему кинута внутрь воздуховода.Повезли к ветеринару,ветеринар сделал наркоз и зашил рану на подбородке,лапы к тому моменту были отбиты при падении и сам он ими не шевелил,но врач проверил иглой лапки, импульс шел. Врач назначил антибиотик
стрептомицин.И массаж позвоночника с касторовым смаслом.Также назначал репейное масло,как слабительное и мумиё. После у него около 2 недель не было калла, и моча сама не шла, два раза ставили катетор, и первое время моча шла с кровью. Стали кормить китекэтом в банках.Заметили что кот плохо реагирует на стрептомицин,прочли побочные действия и заменили его на гентомицин.После чего начал выходить калл и моча стала идти сама, но произвольно.Сейчас кот хорошо кушает ходить хорошо,но моча так и капает произвольно.И задние лапы до сих пор так и волочит за собой.Превстает только на передние и немного на зад садится.Лапы первое время бьются сами по себе, даже когда кот спит.Непроизвольные движения задними лапами, до таких пор что стирает себе лапки до костей.И по бокам на который он передвигается и задевая пороги тоже образуются потертости до болячек.
Сам вопрос.Что нам дальше делать?
Массаж или еще что нибудь?
Как лечить кота, чтобы он смог встать на задние лапы.
Посоветуйте пожалуйста, очень переживаем за нашего котика.
Заранее благодарим за любой совет.
02.08.2011 07:38
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач

В Душанбе работает очень хороший врач Артыков Карим Пулатович. Он человеческий хирург с большим опытом работы . Я не знаю его координат, и принимает ли он животных, но я знаю, что у него в научном эксперименте был опыт работы с животными. Если Вы его найдёте и он Вас  посчитает возможным проконсультировать, передайте ему привет от Сычёва Василия.

Время создания: 06 Августа 2011 16:44
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Травма у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль