ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЕРИОДИЧЕСКИ КРОВЬ КАЛЕ У БЕНГАЛЬСКОЙ КОШИ

№50517 Периодически кровь кале у бенгальской коши
Елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Бенгал (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 4 месяца | Вес: 2.35 | Россия | Екатеринбург
дравствуйте! У меня бенгальский котёнок девочка, 4 месяца, вес сейчас 2035г, в 3 месяца был 1700г. взяли ее в 2.5 месяца. Где-то в 3 месяца первый раз заметили немного крови в кале, когда сходила жидковато, может было и ранее, но она закапывала и не успевали увидеть. Проглистогонена празителом в питомнике, есть отметка в вет паспорте, я тоже собираюсь глистогонить повторно, более сильным препаратом.
В питомнике кушала в основном натуралку, суточные цыплята, печень говяжья, куриное филе.. корм составлял процентов 20-30 от рациона. У нас Ела сухой роял бебикет(дали в питомнике) и паштет роял для котят, а так же раз в неделю куриное филе и два раза в неделю перепилиный желток. 13 февраля Поставили ревакцинацию три кет и сделали рабиес. Кровь появлялась примерно раз в 3-4 дня. Постепенно перешли на корм nutram, переходили в течение 2х недель, сейчас ест его и раз в неделю пауч либо консерва как лакомство. Уже более недели ничего не давала кроме сушки. Ситуация не меняется-так же иногда в кале кровь, где то раз в 2-3 дня. За один день может сходить утром оформлено, к вечеру жидко, но хотя ест ТОЛЬКО сушку и пьёт воду. На приеме были 13 марта, нам почистили параанальные железы, воспаления не было, просто от попы попахивало, секрет был не темный. Сегодня сдала кал на копрограмму и простейших, результат прилагаю. Что нам делать, я совсем в растерянности.. животное активно, бодро и весело, аппетит хороший, пьёт и писает нормально. У меня есть много фото кала в разные дни, если будут нужны, могу отправить. П.с. Заводчица рекомендует перевести на натуралку, как было у них, так как котёнок от мамы Ф2, дикий тип, и исключительно на сушке ее держать нежелательно. Кал на анализ был сдан хороший(какой уж собрала), те тот который без отклонений, оформлен и без крови. Но в этот же вечер она выдала мне обратное, жидко и с примесью крови. Заранее спасибо за ответы и помощь.
https://a.radikal.ru/a04/1803/a3/ff72af8fb927.pn g
17.03.2018 10:51

Ответов: 0; Комментариев: 1
17.03.2018 12:49
Мнение зала
Печать вопроса «Периодически кровь кале у бенгальской коши»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль