ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОТКАЗ КОТА ОТ ПИЩИ

№49107 Отказ кота от пищи
Лея
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: дворовой (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 7 | Вес: 6 | Новосибирск
Здравствуйте. Коту 7 лет (Сеня) не привитый, месяц назад взяли котенка с улицы, в вет.клинике обоим поставили сыворотку. Все было хорошо, мы собрались уже идти на вакцинацию, как вдруг котенок стала чихать, а у Сени охрип голос. В вет.клинике поставили диагноз - Ринотрахеит с вопросом. И назначили:
Фелиферон 0,5 мл. вм.1раз в день 5 дней обоим котам
Синулокс 0,4 мл.вм.1раз в день 5-10 дней или таб 250мг. по 1/2таб. внутрь 2 раза в день после еды.
Котенку: 0.05мл. вм. 1 раз в день 5-10 дней, таб.50 мг. по 1/2 таб. внутрь 2 раза после еды.
Эвиталия 1таб. 1 раз в день 10 дней
Лизинкэт
Сене: 1т. 2 раза в день 14 дней
Котенку: 1/2 2 раза в день 14 дней.

Стали ставить фелиферон и давать таблетки синулокс. В первый же день Сенин голос вернулся, аппетит был в норме. Но на следующий день после приема табл.его вырвало, аппетит снизился, еще на следующий снова вырвало, от еды отказался, препараты давать прекратили (остался 5-й день приема). Теперь Сеня отказывается от еды, пьет сам очень мало. Вот уже 3 дня мы кормим его из шприца смесью для детей (человек) с мясом кролика, т.к. прочитала на одном из вет.форумов, что корм лучше не давать. Кормим 4 раза по 5 мл., стул у него хороший, но цвет мочи изменился на темный пивной. Он постоянно спит в ванной на полу, хотя ранее там не спал, не идет на контакт, ослаб, хотя сил прыгать со стола на шкаф хватает.
Котенок в норме, ест, играет, чихает очень редко.
Вопрос: что с Сеней, это реакция на антибиотик или что то серьезнее? Правильно ли мы кормим? Как вернуть аппетит? Какие анализы нужно сдать? Боимся навредить лекарствами еще больше.
13.08.2017 07:06
Мнение зала
Печать вопроса «Отказ кота от пищи»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль