ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТЕНКА СТУЛ С КРОВЬЮ

№49041 У котенка стул с кровью
Julie
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Бенгальская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 месяца | Вес: 1,8 кг | Россия | Саратов
Взяла бенгальского котенка в 3 мес, все прививки по возрасту, стул у него был «мягкой колбаской» и у него были газики. У заводчика сначала ел РК бейби кэт, и за 3 недели до приезда ко мне его начали переводить на РК китен, всвязи с чем и был мягкий кал. По совету заводчика спустя 3 дня снова начала давать снова РК бейби кэт, в этот же вечер сходил в туалет идеально, спустя неделю в кале появилась кровь со слизью и походы в туалет участились до двух раз в сутки (до этого ходил раз в сутки), стул начал портиться и становиться более жидким, кровь не исчезала. Позвонила в вет. клинику, сказали раз в день давать 1/4 таблетки панкреатина в течении 5 дней, если ситуация не изменится - купить другой корм, менее жирный. На 3 день стул начал налаживаться и 2 раза он сходил в туалет без крови (он просто в ночь на 3 день съел еще пол таблетки и в ночь на 4 день - 3/4 таблетки). Потом он как-то много для него поел корма и все началось заново (обычно ел меньше нормы, грамм по 50). Позвонила другому доктору, сказали кормить чем кормлю, давать креон 10000 по 1/7 капсулы три раза в день и держать полуголодным 2 дня, это кишечный стресс. В первый и второй день давала по 3,5 грамма раз в 3 часа, стул был хороший, потом начала потихоньку увеличивать, спустя 1,5 недели дошла до 7 грамм и снова кровь появилась. Начала заново давать по 4 грамма, в первый день кал был без крови, но на попе кровь была, на второй день все было хорошо. Начала переводить на РК китен (он менее жирный), перестала давать креон после 13 дней и начала давать 1/4 панкреатина раз в день, 4 г бейбика и 2 г китен раз в 3 ч, крови на кале не видно, на попе снова кровь. Сейчас начала давать по 5 грамм РК бейби раз в 3 часа, замачивая в воде, потому что он корм не грызет, а глотает, мало ли там что травмируется. Уже не знаю что с ним делать, бедный кот полуголодный, он меня скоро съест.. Даже анализ кала отвезти не могу, он то вечером в туалет идет, то тогда, когда я не могу поехать и нет моего врача, который и назначил второе лечение. Сам котенок чувствует себя хорошо, кушает с жадностью и просит еще. Еще он чешется постоянно, спустя неделю после того как взяла, нашла на его шерсти блоху, в этот же день накапала капли на холку, но чесаться он не перестал, даже задними лапками прям в уши залазит. Может ли быть такое от аллергии и аллергия ли это (на корм)? Или что это и чем лечить?

Могу отправить фото кала, если нужно.
29.07.2017 19:03
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Такие вопросы не решаются через интернет или по телефону.
Как минимум требуется анализы (кала) и общий осмотр котенка.
Учитывая, что вы живете в Саратове, Рекомендую Вам записаться на прием к Потаповой Светлане Викторовне (Ветеринарный врач, специализирующийся на болезнях котят).
Посмотрите информацию о том, как найти филиал Ветеринарного Госпиталя по ссылке
Время создания: 30 Июля 2017 17:03
Оценок: 0
Мнение зала
Julie 30.07.2017 17:38
Спасибо, но в этой клинике залечили моего нынче умершего кота, сделали анализы и рентген, сказали нужна операция на лапу, проблемы с суставом, иначе он так и будет хромать. В итоге был просто нарыв (который не заметили или сделали вид, что не заметили), который я сама вылечила с помощью антибиотиков и мазей за две недели, кот гонялся и радовался жизни еще 6 лет.
Ваш выбор.
Печать вопроса «У котенка стул с кровью»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль