ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕПРОХОДИМОСТЬ КИШЕЧНИКА

№48327 Непроходимость кишечника
Влад
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Британец длинношерстный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 6 кг | Москва
Доброго времени суток.
Ситуация такая! Есть кот британец, 4 года весит 6 кг.
12.03.17 утром сходил в туалет, стул оформленный. После этого 5-6 раз кота стошнило. весь день был вялый не ел. В этот же день возили к врачу. Делали УЗИ, рентген и кровь. По результатам ни чего путевого не сказали. Не подтвердили и не опровергли непроходимость.со стола каот не ест, всекую дрянь с пола не подбирает.
Вечером отвезли к другому врачу. Тот сделал капельницу и прописал 15 мл вазелинового масла. Масло дали эфекта 0.Через 7 часов кота стошнило этим маслом. Утром 13.03.17 отвезли в очередной ветцентр. УЗИ и рентген так же не дали результатов. Укололи противорвотное, антибиотики и дали 10 мл. масла. к вечеру попа у кота стала маслянной. сколько и куда вытекло не известно. Начал кушать. Кушает с аппетитом, пьет, ходит в туалет по маленькому. 14.03.17 очередной раз повезли к врачу. Тот счел рентген с барием нецелесообразным так как кот кушает, на пальпацию живота не реагирует.Дали еще 5мл масла. Сегодня 15.03 масло не вышло, кот кушает, в туалет не ходит, не тошнит. Сам по себе кот флегматицный, поэтому ни чего особенного в поведении не появилось. подскажите, как облегчить жизнь котику? Клизма? Дюфалак?
15.03.2017 16:56
Мнение зала
Влад 15.03.2017 18:02
Шикарная консультация. Спасибо за ответ
(Гость) Светлана 18.03.2017 21:12
Я не очень поняла - кот не ходит по-большому? Сколько дней? Если он линяет и по-долгу вылизывается, вполне возможно, что кишечник забился шерстью. В таком случае дается вазелиновое масло - 5 кубиков мало. Постарайтесь вливать по 10 и не однократно, а пару раз в день. Поите каждый день до тех пор, пока проблема не исчезнет. Еще - перед тем, как напоить маслом, нужно сделать укол но-шпы - 0,3 мл будет достаточно. Если кот большой, весит килограмм 5-6, то можно 0,5 мл. Главное не переборщить. Ставится внутримышечно, можно заменить папаверином, но но-шпа эффективнее. И но-шпа и папаверин довольно болезненные уколы, имейте в виду. Но эффективность приема вазелинового масла с но-шпой во много раз выше. Когда кот, наконец, прокакается, время от времени, хотя бы 2-3 раза в неделю добавляйте ему в пищу несколько капель вазелинового масла для профилактики. Ну или давайте пасту для вывода шерсти. Но паста намного дороже, а результат такой же.
Печать вопроса «Непроходимость кишечника»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль