ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОНОС У КОТА

№47017 Понос у кота
Мария
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Обычный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4,5 месяца | Вес: 3 кг | РФ | Дзержинск
Здравствуйте! У кота,4,5 месяцев,понос,первый день- жидкий,немного с кровью в конце,с капелькой,один раз,второй день-вроде лучше немного,третий день пошёл-опять понос,как в первый день.Кота не глистогонила. Что это может быть и что делать?
22.08.2016 08:07
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Как давно котенок живет у вас?
Опишите подробно условия содержания и рацион животного.
Время создания: 22 Августа 2016 09:29
Оценок: 0
Мнение зала
Мария 22.08.2016 15:42
Котёнок живёт с середины мая. Периодически бывает жидкий стул от молочных продуктов,если мы переборщим. Давали 10-процентные сливки. Насколько я знаю,они по составу похожи на материнское молоко. Условия содержания- хорошее. Всегда чистенькая водичка,питание регулярное. Рацион- только натуральные продукты,что едим сами,либо отдельно ему делаем. Курица,рис,рыба,иногда сливки( писала выше),картофель,супчик в виде куриного бульона с мясом и картофелем,детское мясное питание,колбаса и т.д. Ни какими вискасами не кормим.
Честно говоря, не хотелось бы вас расстраивать, но скорее всего проблемы именно от кормления такой "натуральной едой". на фоне такого рациона котенок скоро будет иметь (если уже не имеет) проблемы с формированием костяка (условно "рахит"). из того,что вы перечислили, я бы оставил курицу и рис (без соли и специй)+добавка витаминов и источников кальция. либо перевести котенка на готовые корма для котят (совершенно не обязательно вискас. вполне можно приобрести корма премиум класса). далее - смотреть,на каких именно варианте кормления будут улучшения. обработку против гельминтов, эктопаразитов также стоит провести.
Печать вопроса «Понос у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль