ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТЕЙКА ПЛОХО КАКАЕТ(

№46856 котейка плохо какает(
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 недели | Москва
Добрый день! Так получилось что у меня оказался на руках 2 недельный котик... кормила его сначала биафармом ( но у нас были запоры) сейчас нам уже 4 недели- перевела на роял каниновское молочко) сначала все было отлично , но теперь у нас понос слизью иногда катышками какими то, болит попка у него ещё ( красная, чуть воспаленная) ... кушает отлично, настроение тоже) играется постоянно)
29.07.2016 10:33
Мнение зала
ЛИЛИЯ. 29.07.2016 17:55
Анничка! Слизь в кале говорит о воспалении в кишечнике. Попробуйте пореже давать котику молочко иногда молоко вызывает раздражение в кишечнике не у всех кошек но видно кишечник вашего котёнка среагировал. Дайте ему попить касторовое масло чуть меньше пол чайной ложки налейте в ложечку масло столько сколько я сказала потом наберите в пипеточку и накапайте ему в ротик давайте масло раз в день после еды через час. И так давайте примерно с недельку и посмотрите как котик будет себя чувствовать . Масло должно снять воспаление в кишечнике и заживить кишечник. Не бойтесь касторовое масло является не только слабительным но и ранозаживляющим и противоаллергенным лекарством . И раз попочка тоже красная мажьте и попочку касторовым маслом чтобы попа зажила , налейте на ватку и намажьте пообильней попочку котику. Котика уже можно начать прикармливать давайте ему желток варённого в крутую яйца молоко замените на творог и ряженку тоесть перейдите на кисломолочные продукты они полезней котёнку давайте отварную рыбу и курицу. Здоровья вашему котёнку и пусть скорей поправляется!
(Гость) Анна 02.08.2016 14:31
ЛИЛИЯ, спасибо за то что отозвались на мою проблему) ценю)) сегодня привезли касторку даю первый день сегодня, буду отписываться по мере возможности))) подкармливаю котейку мяском куриным ( агуша) кушает с удовольствием) яйцо пока не пробовала,а на счет творога и ряженки... смена одной молочки на другую не повредит ребенку? просто когда мы перешли с биафарма на роял канин это дало о себе знать... и в каком возрасте обычно перестают кормить заменителями кошачьего молока да и вообще молоком?
ЛИЛИЯ. 02.08.2016 20:28
Здравствуйте АННА! Нет смена на молочно кислые продукты не повредит малышу а наоборот поможет работе кишечника. Несмотря на то что считается что коты любят молоко это не так взрослым котам надо давать просто воду только не давайте сырую воду давайте кипячённую водичку только не горячую я всю жизнь держу котов и уверяю ВАС молоко им не требуется . Молоко требуется только маленьким котятам . В месячном возрасте уже можно перестать давать молоко и можно начинать прикармливать как я написала . Молоко дают и взрослым котам но только если они сами его просят и любят и если потом не проносит от него котиков а так давать не надо. АННА спасибо что написали мне . Пишите мне как котик будет себя чувствовать чем смогу помогу. Здоровья ВАМ и ВАШЕМУ котику! До свидания АННА!
(Гость) Анна 08.08.2016 09:47
Доброй день) Котейка еще активней стал))) кусается, играется , носится по всей квартире как угорелый, достает мою взрослую кису))) кушаем мы отлично)с животиком все хорошо) какает хорошо только с маслом , а так даже не старается( от заменителя кошачьего молока почти отказались... но он его периодически просит ( отказывается от всего. ждет пока молочка ему наведу)
Анна 08.08.2016 09:54
Сегодня сходил в лоточек САМ (пописал))
Анна 08.08.2016 09:54
Кликните для увеличения
мои котеечки
ЛИЛИЯ. 09.08.2016 17:25
Анечка здравствуйте!! Очень рада за ВАШЕГО котика. Анечка я думаю отрицательную реакцию в кишечнике вызывает молочко для котят ведь я думаю его делают не из натурального молока. Анечка я своим котикам даю изредка топлённое молочко человеческое ну я имею ввиду молоко которое пьём мы . Анечка сейчас и для людей то делают не очень натуральное молоко а уж котикам и подавно поэтому давайте только натуральные продукты и старайтесь не кормить котиков кормом для животных я слышала что они плохие и животные от них болеет да и сама так думаю. Анечка у меня до этого были два котика Барсик прожил у мен 18 лет и Миничка прожил у меня 15 с половиной лет так вот я брала их от кошки месячными и кормила до двух месяцев человеческим топлённым молоком примерно недели две с месяца котят уже можно начинать прикармливать я так и делала давала им варённую курочку рыбки варённой понемножку только рыбы много не давайте ато говорят от неё камни в почках у котов образовываются достаточно раз в неделю. Творожок давайте ряженку варённый в крутую яичный желток можно вообшем всё что сами едите то и котикам можно только по немножку я и котлетки даю и сосисочки только сосиски вообше очень редко. У меня котёнку три месяца ест всё а взяла когда было полтора месяца кушает всё и картошку пюре и кашки и сыр и даже рыбку солённую красную любит только её даю совсем маленько небольшой кусочек. Вообщем Анечка ВЫ кормите котиков натуральной едой а там сами увидите что больше всего любит Ваш котик и что хочет кушать. Пишите мне Анечка буду рада узнать как Ваш котёнок себя чувствует и как поправляется. Здоровья ВАМ и Вашим котикам!
Анна 13.08.2016 22:14
Спасибо большое за Ваши ответы) Я Вам безумно благодарна! Котик чувствует себя прекрасно) спит , кушает,играет,мучает кошечку,ходит сам в туалет ( писиет)( какает пока что сам только с моей помощью)думаю скоро начнет))) вобщем у нас все прекрасно)))
ЛИЛИЯ. 14.08.2016 06:06
Анечка! Здравствуйте!! Я очень рада что смогла помочь Вашему котёнку! Здоровья ему и пусть радует ВАС Анечка! Пишите мне если будет возможность! До свидания!
Печать вопроса «котейка плохо какает(»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль