ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ ЩЁЛКАЕТ ЗУБАМИ ПРИ ПОПЫТКЕ ПИТЬ

№45904 кот щёлкает зубами при попытке пить
Маргарита
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: беспородный, подобранный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 лет | Вес: 4 кг | Россия | Владивосток
кот, кастрирован в возрасте окого 1 года, питается сухим кормом для кастрированных взрослых котов Роял канин, привит последний раз в возрасте 2х лет, глистовался последний раз пару лет назад, из квартиры не пускаем даже в подъезд. Последние сутки стала замечать, что он стучит зубами. Сначала во сне и на подоконнике (я думала, что на птиц за окном, он любит «охотиться»). Потом заметила, что за весь день он не осилил порцию сухого корма. уровень воды в миске не изменился. Вечером дала Шебу из пакетика, консерву. Её он съел сразу, но при попытке подцепить кусочки из соуса у него начинала щёлкать нижняя челюсть. Но корм он осилил. Пить не стал. При моих попытках капнуть воду ему в рот, опять стал щёлкать зубами, как только вода на губу попадала. И так каждый раз, когда подносила воду к морде. После еды стал немного вялый, спит, и не пытается запрыгнуть наверх (обычно спит на шкафу). К ветеринару сводить пока не имею возможности, т.к. у меня маленький ребёнок (невозможно нести сразу обоих в ветеринарку). Может ли это быть какая-нибудь передающаяся человеку зараза? Очень боюсь за жизнь и здоровье ребёнка. Ну и кота. Хотя ребёнка больше. Мне срочно искать возможность нести кота в клинику?
11.04.2016 17:19
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Для человека, думаю, данное состояние кота не опасно.
И да, вам следует как можно быстрее изыскать возможность отнести кота на осмотр в ветеринарную клинику (хотя бы ротовую полость осмотреть и температуру тела измерить).
Время создания: 12 Апреля 2016 08:15
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Маргарита 12.04.2016 12:46
Свозили кота в клинику. Оказалось у него зуб заболел. Клык левый нижний. От боли челюстью трясет. И потому же не пьёт - больно. Назначили ему холисал и зубастик гель и спрей. Вот так. Перепугал меня котейка. А прививки обязательно будем делать регулярно, и гельминтов гонять тоже! 0
а удалить клык не предлагали?
(Гость) Маргарита 13.04.2016 10:04
Сказали пока полечить 2-3 недели. если не поможет - удалить. Удивились, что такой молодой домашний кот уже с больным клыком.
в 5 лет проблемы с зубами у кошек - достаточно частое явление.
Печать вопроса «кот щёлкает зубами при попытке пить»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль