ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОРРЕКЦИЯ ТЕРАПИИ О. ГАСТРИТА

№45084 Коррекция терапии О. гастрита
Станислав
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Американский керл (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9 лет 4 месяца | Вес: 9 кг | Россия | Пенза
В мое отсутствие коту дали маленький кусок жареной свинины и возможно он съел прожилки от нее, либо что-то еще. На следующий день, после акта дефекации (стул в норме), его рвало с желчью. После этого не ест, хотя к миске подходит - лизнет корм, у него начинаются рвотные позывы и он не ест. Вчера давал сначала: 1 таб. Фильтрум-Сти, затем через 1,5 часа - 1 капс. эссливер форте + 1 кап. артишок премиум + 1 таб. карсила. Затем, через 1,5 часа 20 мл р-ра энтеродез (1 саше на 100 мл воды). На ночь дал 20 мл суспензии смекты (также 1 саше на 100 мл воды). Масса кота = 9 кг. Сегодня ситуация не изменилась.
Состояние: кот ослаблен. Не ест, воду не пьет (давал принудительно). Наблюдаются постоянно рвотные позывы (но его не рвет), постоянно облизывается. Аппетит присутствует - но не может есть из-за позывов к рвоте. Спать лежа может только непродолжительное время, затем просыпается от антиперистальтических движений ЖКТ.
Свозил сегодня к ветеринару: тот диагностировал О. гастрит. Выслушал перистальтику - присутствует. Назначил: папаверин 0,3 мл 2 р/д в/м; метронидазол 0,25 мг по 1/4 таб. 2 р/день 5 дней; ранитидин 1/4 таб. 2 р/день per os,
Дал ранитидин, сделал п/к 1 мл гамавита. В/м инъекции не разу животным не делал. Хотел бы узнать - можно ли папаверин инъекции заменить на таблетки? А также может необходимо скорректировать терапию?
19.01.2016 13:33
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
В ситуации с неукротимой рвотой давать препараты в рот мало эффективно. имеют целесообразность внутримышечные, а при возможности, внутривенные введения.
Время создания: 20 Января 2016 09:39
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Коррекция терапии О. гастрита»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль