ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БЕСПОКОЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ.РВОТА У КОТА

№444 Беспокойное поведение.Рвота у кота
Дуденкова Оксана
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Смесь перса голубого и сибирской длиношерстной | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 13 | Россия | Москва
Здраствуйте! У меня живет кострированный кот, довольно старый около 13 лет. Недавно были глисты, но успешно вылечили. Кот домашний, не гуляет, кормим строго вискасосом консервы и витамины. Но уже года 1.5 как он стал постоянно мяукать, да еще с таким надрывом. Еще беспокоит, что 2-3 раза в неделю его рвет. может это из-за длинной шерсти, которая попадает внутрь? Какие можно применять лекарства, чтобы его не рвало чтобы он чаще спал, а не орал? И что делать, если он гадит не в туалет, а на диван, а средство антигадин не помагает?
21.08.2009 07:50
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач
То, что он "орёт", скорее всего, связано с болевым синдромом. Рвота указывает на то, что процесс, вероятно, затрагивает ЖКТ. Это может быть гастрит, безоары шерсти в кишечнике. Вообще, у 13-ти летнего кота проблем может быть много. Чтобы назначить правильное лечение, нужно определиться с диагнозом. В Вашем случае, кота обязательно нужно обследовать!
Время создания: 21 Августа 2009 09:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Георгий Сергеевич Терентюк. Главный врач
Рейтинг. Георгий Сергеевич Терентюк
Главный врач

Попробуйте обследовать животное и напишите о результатах.

Время создания: 21 Августа 2009 12:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Маскина Елена Лазаревна. Врач ветеринарной медицины
Рейтинг. Маскина Елена Лазаревна
Врач ветеринарной медицины

Здравствуйте! В старости все становятся немного ворчливыми и вредными, и кошки тоже. Попробуйте найти причину, по которой кот "вредничает": антигадин тут точно не поможет.

Рвота шерстью у длинношерстных кошек абсолютно нормальное явление, у кошек она часто сопровождается довольно громкими криками. Для того чтобы кота не рвало шерстью, можно давать препарат "паста для растворения шерсти в желудке у кошек". 

Если кот активный, аппетит хороший, жажда не увеличена, обследование коту сейчас не требуется. Однако будьте бдительны: кот уже довольно старый и требует внимательного отношения к его здоровью.

 

Время создания: 21 Августа 2009 21:04
Оценок: 0
Прямая специальность
ирина. Ветеринарный врач
Рейтинг. ирина
Ветеринарный врач
проверьте почки
Время создания: 21 Августа 2009 21:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Максименко Светлана Николаевна. Кандидат ветеринарных наук. Главный ветеринарный врач клиники УНИВЕТ
Рейтинг. Максименко Светлана Николаевна
Кандидат ветеринарных наук. Главный ветеринарный врач клиники УНИВЕТ
Здравствуйте! То что кот гадит на диван может свидетельствовать о проблемах в мочевыводящих путях (цистит, МКБ). Рвота кроме проблем в желудочно-кишечном тракте может свидетельствовать о патологии почек, что надо сказать в таком возрасте у кошек не редкость. Поэтому коту необходимо пройти обследование в ветеринарной клинике (анализы крови, мочи, УЗИ).
Время создания: 21 Августа 2009 23:54
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ирина 25.10.2009 15:02
Здравствуйте!!Со вчерашнего вечера моего кота рвет(ему 7 лет).Сначала рвало пищей,а теперь просто жидкость с пеной.Что делать??
Врачу показать!
Печать вопроса «Беспокойное поведение.Рвота у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль