ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СТАЛ ХУЖЕ ПРЫГАТЬ

№42817 Стал хуже прыгать
Семён
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Британская короткошерстная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 7 лет | Вес: 4,5 | Челябинск
Здравствуйте! Около недели назад кот стал недопрыгивать, долго прицеливаться. Чтобы забраться на стул, он сначала поднимает передние лапы, а затем запрокидывает задние. Раньше такого не наблюдалось. Сильной слабости у него не наблюдалось. Кушает как и обычно (аппетит есть), обычно кормим сухим кормом (знаем,что вредно, потихоньку отвыкаем). Стул нормальный. При пальпации лап, позвоночника не подаёт виду, что ему больно. Обращались в ветлечебницу, в итоге сделали блокаду параанальных желез (предположили их заболевание, при этом анализ крови был в норме, обследование суставов для кота тоже было безболезненно). Коту вроде бы стало лучше, но через день он всё-равно прыгать лучше не стал. Были попытки выдавливания экссудата из параанальных желёз, но кот категорически не давался, и ничего оттуда не выходило ( надавливания были не очень-то сильными).
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Нести его снова в ветлечебницу? Не хотелось бы надеяться на «само пройдёт». Спасибо за ответ.
18.05.2015 10:16
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Делали ли рентген позвоночного столба?
Время создания: 18 Мая 2015 16:49
Оценок: 0
Мнение зала
Семён 20.05.2015 09:03
Рентген не делали.
Скажите, такое состояние может объясняться возрастом животного?
Печать вопроса «Стал хуже прыгать»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль