ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЗДУЛСЯ ЖИВОТ У КОШКИ

№40846 вздулся живот у кошки
elmira
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: безпородная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 9 месяцев | Вес: 2.5 кг | казахстан | астана
уже второй день у кошки глаза на четверть или меньше закрыты третьим веком. сегодня заметила, что нос у нее горячий. аппетит у нее хороший, очень даже. как ходит в туалет не знаю, потому что целый день на работе. ходит она на улицу. но еще одно, раньше внимание не обращала, а сейчас.. она не дает гладить живот, наверное где-то месяца 2. очень злится, отбивается задними лапами. хотя очень любит, прям обожает, что ее гладили. живот у нее твердый и вздутый. ест почти все. но последний месяц я кормила ее в основном сухим кормом, т. к. допоздна на работе, и корм в пакете лежал возле ее блюдца, чтоб она в любое время могла поесть. может из-за этого. по этой же причине не могу ее отвезти к ветврачу. катострафически нет времени. все время сидит или лежит, наверное дня 3-4. сегодня промывала глаза ромашкой, и корнерегелем. дала серрату по полтаблетке 2 раза. профилактику на глисты не делала. никогда не лечила, прививку не делала. только блох выводила. только один раз у нее слезились глаза, причем один глаз закрывался, промывала заваркой, и капала ирис. прошло. могло ли это быть от сухого корма? и чем заменить корм, если это от него, такие симптомы?
05.11.2014 17:24
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Вам нужно срочно обращаться в ветеринарную клинику (круглосуточную?) для обследования кошки. Без этого (осмотра, УЗИ) поставить точный диагноз в вашем случае невозможно. требуется банально температуру тела замерить.
увеличение в размерах  и/или болезненность брюшной полости - крайне серьезный и опасный симптом.
не рекомендую затягивать.
Время создания: 06 Ноября 2014 09:30
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «вздулся живот у кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль