ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОНОС У КОТЕНКА

№40586 Понос у котенка
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Шотландская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2,5 мес | Тюмень
Добрый день! 08.10.2014 вечером взяли котенка, начали кормить жидким кормом Наша Марка для котят ( сухой корм не ест ) , после того как поела сходила жидким стулом. На следующий день узнали что предыдущие хозяева кормили натуральной едой , а если сухой корм, то роял канин. Сейчас 10.10.2014 обед , она все еде ходит жидко, но под конец становиться чуть гуще. Ходит почти сразу после каждого приема пищи. На вид здоровая, очень ласковая и активная! Подскажите пожалуйста, чем лучше кормить котенка и как же нам избавиться от поноса?
10.10.2014 10:31
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
попробуйте выпаивать в рот раствор смекты по 1-2 мл 3 раза в день.если котенок ел сухой роял канин для котят,попробуйте только им кормить.

Время создания: 10 Октября 2014 10:42
Оценок: 0
Мнение зала
Таня 11.10.2014 14:13
Добрый день! У котёнка естественно был жидкий стул, поскольку вы дали ему абсолютно не привычную ему еду, тем более такой ужасный корм, как Наша Марка. Узнайте у хозяев чем именно они кормили его. ( ни в коем случае не давать молоко! Рыбу! Поскольку молоко коровье для кошек очень жирное и расстройство с жидким стулом обеспечено! А рыба- большой излишек кальция, как ы следствии камни в почках) Если не узнаете привычную еду то кормите котёнка кашами, на воде + мясо курицы либо хорошую котячью консерву ( Хиллс,Бозита,Уекануба) Консеовы две вам хватит на долго. Покупаете в вет- аптеке препарат Целом,он не дорогой и каждый день буквально на кончике ножа,совсем крошку подсылаете котенку в еду, обычно 4-6 дней до полного восстановления кишечного тракта, так же можете приобрести витамины,которые очень важны. Когда котёнок вылечиться постепенно переводите на корм, я не советую Роял,плохое качество,деньги на вылет, приобретайте корм Hills Хиллс,отличный корм супер премиум класса в районе 900 р. За 2 кг. С ним котёнок получит все витамины и микроэлементы, вы не будите бесплклйться за его здоровье. Сама кормлю своих 3х кошек и кота Хиллсом с детства! Кошкам 1,2,4,9 лет.Здоровья вам!
Таня 11.10.2014 22:30
Препарат Ветом*
Печать вопроса «Понос у котенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль