ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТЕМПЕРАТУРА У КОШКИ

№40199 Температура у кошки
Кошка
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Скоттиш-фолд (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 3,8 кг | Югорск
Хозяева пристроенной кошки обратились за помощью. Кошка, 3 года, не привита, стерилизована. Кошка 2 дня была не очень активна. Заметили, что не кушала. Обратились к ветеринару. Температура 39,8, назначили амоксиклав сироп по 1мл 2 раза в день. После первого приема-понос однократно. После второго, спустя 2 часа-рвота кровью однократно. Кошке стало лучше, стала ходить, ест мягкую пищу, пьет, ходит в туалет. обрадовались. но сейчас температура 40,3. Еще кошка очень медленно и осторожно ест и сглатывает слюну. Что с кошкой? Хозяева еще думают, что кошка могла из мусорного ведра съесть кость. Если это кость, была бы температура? Я думаю, что еще была бы рвота, нет? Сделать рентген? Можно определить по УЗИ? Или это все же инфекция?
01.09.2014 17:56
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Скорее похоже на инфекцию. При наличии инородного тела на фоне антибиотика аппетит не восстановился бы. Осмотрите ротовую полость более внимательно, нет ли там язв (калицивироз?)?
Стоит начать курс антибиотика в виде внутримышечных или подкожных инъекций (байтрил, синулокс, цефтриаксон и т.д.) плюс внутрь смекту (борьба с диарее и кровотечением из кишечника) плюс обработка ротовой полости (если там все же есть воспаление).Наличие вакцинации 100% от вирусных болезней не защищает.
еду кошке предлагать мягкую/полужидкую.
Если есть возможность, то стоит все же с кошкой обратиться в ветеринарную клинику (для клинического осмотра, а так уже решать, какая диагностика требуется).
Время создания: 02 Сентября 2014 09:42
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Температура у кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль