ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТЕНОК СТАЛ ВЯЛЫЙ

№39731 котенок стал вялый
ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: шотландская вислоухая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 месяца | Вес: 1кг 259 | россия | балашов
здраствуйте!месяц назад котенок вечером распушил хвост, стал шипеть, выгнулся. потом упал и несколько минут не двигался, потом высунул язык и стал часто и тяжело дышать. Ветеринар назначил ветелант, карсил, уколы-ношпа и гамавит. лечение было 15 дней. котенку стало лучше. кормили натуралкой. потом 2 дня давали вискас. котенок стал ходить по 5 раз за день в лоток по большому. перевели опять на натуралку. заметила что котенок стал беспокойный, но сходил в туалет и вроде все стало хорошо. отвезли на всякий случай к ветеринару. сказал что все нормально-желательно покормить кисломолочкой и жидкой пищей чтоб не было запора. сегодня котенок весь день спит и сьел только 2 ложки ряженки. вялый. не играет. что может быть с ним?
22.07.2014 21:45
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. необходимо измерить котенку температуру тела. возможно, у животного гипертермия и этим вызвана вялость.
2. я бы предположил у котенка нехватку кальция (рахит, алиментарный гиперпаратиреоз), но возможны и иные варианты, например, вирусная инфекция. требуется более тщательный осмотр животного (осмотр ротовой полости, пальпация брюшной полости и т.д.).
Время создания: 23 Июля 2014 08:09
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «котенок стал вялый»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль