ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТИКУ 16 ЛЕТ СИЛЬНО ОБЕЗВОЖЕН, ИНОГДА РВОТА, ПОНОС, ВСЕ АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ

№38234 Котику 16 лет сильно обезвожен, иногда рвота, понос, все анализы хорошие
Tatiana Sjobom
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Русский голубой (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 16 лет | Вес: 2,5 кг | Sweden | Sundsvall
Добрый день
Будем благодарны за любой совет.
Нашему котику в день святого Валентина исполнилось 16 лет, интерес к жизни и желание жить присутствует во всём его поведении, но проблема у нас такая.
С лета 2013 стала возникать переодически рвота, больше после еды, потом с ноября прибавился понос и началось обезвоживание организма, пошла резкая потеря веса с 4 кг до 2,5 кг, шерсть потускнела. Я обнаружила потерю зубок, а именно 2 верхних клыка и пару верхних резцов, т. к. котик перестал есть сухой корм.
Обратились в ветеринарную клинику. Кровь хорошая, только повышенное содержание незрелых красных телец в крови, рентген ничего не обнаружил, УЗИ желудка хорошее, никаких опухолей, анализ кала без паразитов и прочих отклонений. Котик полежал в стационаре сутки (за что мы отдали всю месячную пенсию), прошли курс лечения катара желудка (больше с профилактической целью, по рекомендации ветеренара), едим только самые лучшие корма от Royal Canin и Hills, комплектуем рыбкой и курочкой, делаю каждый вечер инъекции с физиораствором по 120 мл, но ничего не помогает. Меньше стала рвать раз в 4 дня, меньше диарея через два дня (писает без проблем), но котик наш несмотря на неплохой аппетит худеет день ото дня, только кости да кожа - страшно и жалко смотреть. Хотя иногда отказывается от еды, но не надолго 1 день, кормлю тогда насильно, т.к. вес и так рискованный.
Может это печень? Отпаиваю его отваром одуванчика с утра и вечером по 20 мл. Даю маточное молочко по капельке. Витамины.
Что делать? Вечный вопрос. Какие анализы сдать. Ветеринары говорят, что надо лечить зубы, убирать камень и прочее, но не берут его в таком плохом состоянии, так как лечение зубов под общим наркозом, и наш котик просто может не выдержать.
15.03.2014 17:14
Мнение зала
Печать вопроса «Котику 16 лет сильно обезвожен, иногда рвота, понос, все анализы хорошие»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль