ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕОФОРМЛЕННЫЙ СТУЛ У КОШКИ

№37810 Неоформленный стул у кошки
Марина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: персидская экстремальная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8 месяцев | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте. Кошка персидская экстремал, 8 месяцев. Привита, стерилизована. Кушает только корм Роял Канин для котят до года. Второй раз за последний месяц наблюдаю неоформленный стул. НЕ диарея. В первый раз давала ей фуразолидон, по 1/2 таблетки утром и вечером, в теч. 3 дней. Стул наладился. Вчера снова заметила неоформленный стул, более мягкий, чем обычно, и чаще стала ходить в туалет. За вчерашний день-3 раза. Состояние кошки хорошее, не жалуется, кушает хорошо, активная. Как поступить? Снова давать фуразолидон? Или что-то другое для профилактики стула? Сдать ли кал на анализ?
10.02.2014 15:21
Прямая специальность
Максим Кучерявенков. Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Рейтинг. Максим Кучерявенков
Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Здравствуйте. Для начала конечно нужно сдать анализ кала. И лучше сразу и на яйца глистов и на копрограмму, чтобы 2 раза не возить. Что кроме Роял Канина Вы даете кошке? Небольшие погрешности в питании (кусочек колбаски, сырка и т.д.) могут привести к подобным расстройствам. Проведите кошке 24-х часовую голодную диету и затем начните давать пищу, но с пробиотиками. Подойдет Аципол или Энтерол (по 1/2 капсулы 2 раза в день с едой или насильно после еды 7-10 дней).
Время создания: 10 Февраля 2014 16:53
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Неоформленный стул у кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль