ZOO Сервер Добро пожаловать
Главная / Консультации / Кошки / Терапия / инфекция
Поиск по сайту:

ИНФЕКЦИЯ

№37696 инфекция
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: дворянка (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8-9 месяцев | Вес: худая | Киев
Здравствуйте! Я с улицы подобрала кошечку (она дикая, я давно её кормила на улице и наконец еле поймала) и в первый же день её простерилизовали в ветеринарной клинике и отвезла родителям (мы заранее договаривались), в квартире у родителей ещё 3 кошки. Кошка эта начала чихать и кашлять и заразила остальных. Теперь у всех четверых насморк, чихают (при чихании именно у этой кошки как капли крови из носа и у неё как-будто хрип), слезятся глаза и часто ходят по-маленькому, нет аппетита. Получается, уже 8 дней как эта кошка болеет и заразила остальных. Завтра ей швы снимать после стерилизации (9й день). Может посоветуете как и чем их лечить эту их инфекцию (или что это)? Насчёт ветеринара просто не знаем как эту кошку снова везти к ветеринарную клинику (для неё итак и стресс большой тк она дикая, да и остальные коты тоже дикие - чужих людей боятся). У самой этой кошки аппетит на данный момент ещё нормальный (но нас сильно пугает имено её чихание с кровяными каплями и хрипы), остальные коты уже почти 2 дня отказываются от пищи.
04.02.2014 16:02
Прямая специальность
Максим Кучерявенков. Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Рейтинг. Максим Кучерявенков
Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Здравсвуйте. А не пробовали вызвать врача на дом. Он хотя бы осмотрел животных или взял кровь на анализ и отвез в лабораторию. К чему это самолечение!!! Да, может быть у кошек вирусная инфекция и нужно лечить одними препаратами, а может и обычная инфекция и нужны другие препараты. 
Время создания: 05 Февраля 2014 09:05
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Елена 04.02.2014 21:55
Удивительно, что при всех этих признаках кошка во всю бежит к сумкам и пытается из них еду вытащить.
Чем можно лечить кошек (кроме уколов - уколы никогда не делали)?
(Гость) Елена 05.02.2014 11:01
Спасибо за ответ! Сегодня сбегаю к тому же ветеринару и опишу ему ситуацию. В крайнем случае и правда вызвать ветеринара на дом. Я уже начала думать, а вдруг это вообще аллергия. Когда после операции кошку побрызгали фиолетовой жидкостью...у меня в машине голова от неё болела...потом родители тоже самое говорили, да и кошки все вначале блевать начали и убегать. Симптомы на аллергию тоже похожи......
Печать вопроса «инфекция»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль