ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕОФОРМЛЕННЫЙ СТУЛ У КОТА

№37466 неоформленный стул у кота
Ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: ангора (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года 6 мес. | Вес: 5,8 | Россия | Сызрань
Доброго времени суток. Кот 2 г. 6 мес. вес 5,8 кг. ангора, глухой, стерилизован в 1г. 7 мес., вакцинируется ежегодно, от паразитов обработан планово в ноябре. С рождения до кастрации питался натуральной пищей (мясо говядина, овсянка. морковь) стул был 1 раз в 3 дня. После стерилизации был переведен на смешанное питание: утром сухой корм Роял Канин для стерилизованных котов, вечером - сырое мясо говядины или говяжье сердце. Стул был хороший 1 раз в сутки. Еще через 2 мес. перевела на корм Хиллс для стерилизованных, вечером - мясо. Интервал между кормлениями 8-10 часов. На Хилсе первое время был неоформленный кашицеобразный стул... Потом все наладилось. Стул стал оформленным 1-2 раза в сутки. Перед Новым годом купила ему лакомство «Мнямс» с витаминами для шерсти и для зубов - 2 пакетика. Давала по инструкции... Через 2 недели начался понос без слизи и крови, только кашицеобразная масса до 3 раз в сутки с обычным запахом. Лакомство из рациона исключила. 2 суток давала ромашку по 3-4 мл каждые 4 часа и энтеросгель пол чайной ложки в воде 3 раза в день. Ветом 1.1. на кончике ножа 2 раза в день даю третий день. Стул 2 раза в день - утром (после вечерней порции мяса) -оформленный, вечером, после утреннего кормления сушкой - неоформленный. Запах обычный. Самочувствие кота хорошее, как обычно, игривый, мочеиспускание в норме 2 раза в день, аппетит хороший. Анализы сдавали только мочу осенью - все в норме. Подскажите что это может быть? Последствие двухнедельного кормления «лакомством»... или серьезные нарушения пищеварения? Какие меры необходимо предпринять. Спасибо.
20.01.2014 22:20
Мнение зала
(Гость) мУСЕК 20.01.2014 23:28
Я думаю виновато лакомство и мясо. Нам ветврач сказал, что после операции выбирать, или сухой корм или натуралка, иначе будут проблемы со здоровьем. Кстати, если даете сырое мясо, то есть вероятность паразитов. Как всё нормализуется, дайте от гельминтов препарат.
Ирина 21.01.2014 11:45
Спасибо за комментарий. Но консультировалась со многими ветами, - 100% мнения на счет кормления нет... Мясо даю, стараюсь выдерживать интервал... Без мяса на одной сушке стул все время кашицеобразный... может корм не подходит? А может организм такой))) Пробовала влажный пром корм давать вместо мяса... во первых коту не нравится ни в пакетах, ни к консервах... пробовали разные марки... во вторых - стул тоже неоформленный. А от паразитов обрабатываем регулярно и сдаем анализ на я/г раз в год, так как берем кота с собой в отпуск. А его стул меня часто беспокоит... но как-то быстро нормализуется... бывает кучкой сходит раз в две недели, кроме последнего раза после того «лакомства»... может вообще пищеварение слабое... Сегодня утром сходил оформленно))) но вчера вечером мяско ел... Посмотрю, как вечером будет после утренней порции сушки... Немного морозы спадут, отвезу кал на анализ переваривание корма.
Печать вопроса «неоформленный стул у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль