ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОШКИ СПАЗМЫ

№32420 у кошки спазмы
Наталия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: безпородная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8.5 | Вес: 5 | Украина | Ивано-Франковск
Кошке 8.5 лет, на улицу не выходит, котят не рожала. Питание смешанное ( сухой корм Фрискас, жидкий корм и натуралка около 20% ). В детстве переболела стригущим лишаем, лет в 5 вирусным заболеванием ( точный диагноз неизвестен). Последнюю неделю постоянно спит и стала меньше кушать. Сегодня заметила у нее спазмы тела. Вроде бы не болезненные, но они повторяются каждые три минуты. Она как бы напрягается на несколько секунд потом ее отпускает, через секунд 10-второй раз, и опять через приблизительно 10 секунд-третий раз. И так каждые 3-4 минуты. Она не мяукает. К врачу не обращалась. Что это может быть?
21.03.2013 02:24
Прямая специальность
Ренжин Иван Александрович. ветеринарный врач терапевт, рентгенолог
Рейтинг. Ренжин Иван Александрович
ветеринарный врач терапевт, рентгенолог
Здравствуйте, кошечка у вас не молодая, не рожавшая и потому входит в группу риска по проблемам мочеполовой системы. Сочетание домашней и коммерческой пищи так же отрицательно сказывается на обмене веществ в организме кошки. Я рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику и провести диспансеризацию.
Время создания: 21 Марта 2013 13:56
Оценок: 0
Мнение зала
Наталия 21.03.2013 15:43
Сегодня кошке сделали операцию. Ветврач сказал, что это воспаление матки, так как были гнойные выделения. Вырезали матку, яичники. Сказал, что была киста. Сейчас жду когда она отойдет от наркоза. Вечером сказал сделать укол для поддержания сердца ( название забыла) и завтра опять на прием. Больше ничего не назначил. Может завтра, что скажет. Какой все-таки должен быть послеоперационный уход?
В послеоперационный уход входит обработка швов и антибиотикотерапия.
Печать вопроса «у кошки спазмы»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль