ZOO Сервер Добро пожаловать
Главная / Консультации / Кошки / Терапия / асцит
Поиск по сайту:

АСЦИТ

№29381 асцит
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 2, 5 кг | Россия | Кисловодск
Люди, посоветуйте, что угодно...хоть чтоб какая то надежда , чтоб была у меня. У котенка -7 месяцев, Кузика, асцит, сделали УЗИ, показало оно жидкость в брюшной полости, печень почки впорядки визуально и сердце, он кушает, но часто очень пьет. Делаю мочегонное ему, сердечное и антибиотики, опять таки кровь не брали. но врач говорит вирусной природы, как он определил конечно я не понимаю. Начиталась статей в интеренете. везде пишут , что скорее всего смертельно заболевание. Вдруг кто из Вас тут лечил и вылечил? Прокол делать не будут точно.. Все что я прочитала - это помимо лечения основного, надо ограничить жидкость, давать пищу богатую белком, положить в теплое место. он пока кушает, но сидит все время в одной позе на полу, как курица и ОЧЕНЬ часто пьет. Уже выпирает позвоночник , начинается или обезвоживание или потеря веса, но 4 дня назад почки на УЗИ были в порядке.
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения


А вобще я готовлю себя к самому страшно..начинаю подозревать, что кот полтора месяца назад у нас погиб от этой же болезни и видимо она заразная. У котенка начальная стадия только, может возможно что то сделать.
29.10.2012 14:29
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Похоже на вирусный перитонит кошек. Прогноз неблагоприятный.
Время создания: 01 Ноября 2012 20:09
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Юлия 02.11.2012 05:28
Скажите пожалуйся. заразно ли данное заболевание? У нас дома еще 4 кошки, как их то спасать?
Печать вопроса «асцит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль