ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАБОЛЕВАНИЕ УШЕЙ У КОТА

№28534 Заболевание ушей у кота
Чулпан
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Обычный беспородный, полосатый (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 3 кг | Россия | Казань
Добрый день! В августе у кота нашли лишай, сделали 2 каких-то укола и мазали плешивые места йодом и клотримазолом. Пришли на 3 осмотр, в плешивых местах ничего не обнаружили, и врач сказала, что все нормально. И теперь у кота иммунитет на год. Через 10 дней после этого у кота опух левый глаз, как будто флюз вылез. Побежала в другую клинику, где врач осмотрела всего кота заново на лишай и нашла еще два места, около основания правого уха, и как раз около левого глаза. Врач сделала еще один укол от лишая (кажется вакдерм), сказала, что в этом году в городе участились случаи, что комары кусают животных, заражают их личинками и личинки таким образом пытаются выйти наружу, образуя шишки как у нашего кота. Также сказала, что у него конъюнктивит, блефарит и еще что-то. Для лечения этого и для профилактики, так как мы его уже давно не глистогонили, дала ему большую желтую таблетку от глистов. А еще лишайные места велели мазать вонючей жидкостью АСД-3, сказав, что она выжигает лишай. Где-то неделю все было нормально, я на всякий случай капала коту Ципровет, все таки он лечит конъюнктивит и блефарит. Глаз почти прошел, опухоль спала, только глаз чуть чуть иногда прикрывается. А со вчерашнего вечера кот начал трясти головой. Уши при этом не чешет. Трясет где-то раз в 15 минут. Ушки абсолютно чистые, не красные. Я на всякий случай почистила их 2 раза перекисью водорода, сейчас вроде трясти стал меньше. К врачу на осмотр нам еще через неделю и лишний раз в такую даль не хочется идти. Что это может быть и может ли это потерпеть недельку? Заранее спасибо за ответ.
16.09.2012 21:19
Прямая специальность
Михалева Анна. Ветеринарный врач
Рейтинг. Михалева Анна
Ветеринарный врач
Здравствуйте, возможно это ушной клещ, он вызывает раздражение уха, животные трясут головой или чешут лапами уши. Для профилактики и лечения можно развести неостомозан (1 мл на 10 мл), протирать уши внутри с помощью ватной палочки, 1 раз в неделю курс 2-3 недели.
Время создания: 17 Сентября 2012 17:43
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Заболевание ушей у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль