ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПИЩИ ТРЕТИЙ ДЕНЬ.

№26152 Кот отказывается от пищи третий день.
Алсу
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Дворовый (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 18 | Россия | Набережные Челны
Здравствуйте! Кот 18 лет, не кастрированный, кормим сырым размороженным говяжим фаршем, иногда консервы вроде вискаса. Неделю назад ел нормально, потом его 2 раза с интервалом 6 часов вырвало желудочным соком (такое раньше бывало иногда, если были большие задержки в приеме пищи - около 12 часов, напр. если с вечера не покормить на утро).
P.S. Прежде полтора месяца назад коту был поставлен диагноз цистит, он был пролечен цефазолином, кололи нош-пу и аскорбинку, в рот давали фурагин 1/2, цистон 1/4 и кот-эрвин, кот стал реже ходить по большому и стул стал более жидкий как джем. Лечение не закончили, тк. кот редко и без аппетита ел и перестал ходить в туалет по большому и хромал на задние лапы (предположительно испытывал боли после уколов). Через 2 недели после лечения сдвали анализ мочи, все так же воспаление, 3 маркера из 5, крови в моче не было, глюкозы тоже.


2 недели назад, подобрала кота с улицы, ночь он переночевал в ванной, прямого контакта с моим котом не было. На утро этого кота я увезла на передержку.
В субботу, 2 июня, возила кота к ветеринару с вышеозначенными симптомами, взяли кровь на автотестере смотрели ( к сожалению я не переспросила результат) но врачей ничего не обеспокоило после анализа крови. (возможно проверяли уровень глюкозы?). Поскольку воспаление у нас осталось - назначили другой антибиотик, байитрил. На то что кот слабо ел уже 2 день врачи не обратилили внимания (типо старенький кот уже, проблемы с желудком - вполне нормальны). Температуру не меряли. В субботу вечером вымыла кота, т.к. сильно линял и немного перхоть. Подсушила феном, затем кот вылизывался(все как обычно). Шерсть раньше когда она скапливалась в желудке срыгивал. Укололи кота в субботу вечером, в воскр. утром и вечером. Кот только целый день пьет, пьет только из под крана (с миски отказывается) и ходит в лоток по маленькому(моча светлая). По большому давно не ходил, тк. уже около 5 дней плохо ест. Состояние не сильно вялое, сам прыгает на раковину, сам ходит в лоток, общается, ходит на балкон подышать воздухом, но лежит чуть больше. Сейчас посмотрела белки глаз, вроде бы не коричневые. Нос сухой но не горячий(со вчерашнего дня), становится чуть влажным, только когда уколы делаем.



Вопросы:1) прекратить ли колоть антибиотик, в связи с полным отказом от пищи?
2) можно ли с учетом, голодания сдавать анализы крови?

Предположительные диагнозы?

С уважением
04.06.2012 05:24
Мнение зала
Ксения 14.07.2013 19:37
Здравствуйте.у меня 4 день не ест кот.кормила постоянно жидким китекотом.кроме него ничего не ел.сейчас отказывается от пищи.кал и моча нормальные.играет.мало бывает на свежем воздухе.ранее коты умирали от чумки.но этого я сразу проколола циклофероном.подскажите пожалуйста предварительный диагноз
Печать вопроса «Кот отказывается от пищи третий день.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль