ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НАБУХЛИ МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ У СТЕРИЛИЗОВАННОЙ КОШКИ

№25420 Набухли молочные железы у стерилизованной кошки
Ирина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.doktorkrylov.ru
Порода питомца: Беспородная, подобранная с улицы полгода назад в в (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 10-11 месяцев | Вес: 2,5 кг | Россия | Калининград
Нашей Линочке 30 марта сделали операцию по стерилизации. Кушала у нас Кэт-Чау. Сначала для котят, потом для стерилизованных кошек начали давать. Ветеринар посоветовал купить Про-План для стерильных кошек, что мы и сделали 04 мая и дали вечером. Еще кушаем 2-3 раза в неделю Феликс в пакетиках мягкий. Она его очень любит. Со стулом все в порядке, никаких проблем, раз в сутки по-большому ходит регулярно, не жидко.
А 5 мая я обнаружила, что у кошки набухла молочная железа в самом низу животика между задними лапками. Поехали к ветеринару. Лина давала трогать это место, гладить. Сейчас не очень ей это нравится, через минуту убегает. Выделений из соска нет. Нас осматривала хирург. Сказала, что с питанием это не связано, сделала укол гормона и назначила прием на 9 мая. Сегодня мы кошку привезли, а ситуация ухудшилась. Теперь уже все 4 нижние соска набухшие, верхние два на подходе. Врач та же самая. Сделали опять укол гормона и сказали приезжать 4 дня каждый день на уколы, делать компрессы с димексидом.
Алексей Николаевич, нужно ли делать анализы и какие? Как пользоваться этим препаратом? Что можете Вы предположить по нашему заболеванию? Спасибо Вам заранее за ответ. Наш маленький сын очень переживает за свою любимицу!
09.05.2012 13:53
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Вам нужно обратиться к эндокринологу. Совершенно однозначно у кошки гормональное нарушение и препараты типа дексаметазона и преднизолона  ей противопоказаны.
Время создания: 01 Июня 2012 16:36
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Евгения 15.11.2012 02:21
добрый день.подскажите как быть. кошке делали кесерово и стерилизовали .она кормила котенка. сейчас она перестала кормить котенка,у нее набухли молочные железы. делали узи,поставили признаки вагинита. второй день как не кормит,а так сильно опухло. что делать
Печать вопроса «Набухли молочные железы у стерилизованной кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль