ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ШУМНОЕ ДЫХАНИЕ

№23968 Шумное дыхание
Александра
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспризорная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9 лет | Вес: 5 | Россия | Москва
Пришел кот, запрыгнул на стол и стал дрожать мелкой дрожью, поджимал лапу, такое состояние длилось 30 мин. Потом сблевал с пеной и слизью створоженным молоком. Через два часа - шумное, частое дыхание, лежит слабый, нос горячий. Дали кусочек сосиски, съел и опять шумное учащенное дыхание возобновилось. Кот не падал, не гуляет по улице, кастрирован. В последнее время ( раз в 3-4дня ) начинает громко харкать и срыгивает в 2-3 порции еду, а потом слизь с пеной.На что похоже? Что делать?
Писает, какает без задержек. Ест китикет и вискас жидкий и молоко с мясом. Последний раз давали фрискас - может некачественный. Сейчас отвезти в клинику нет возможности.
23.03.2012 20:54
Прямая специальность
Михалева Анна. Ветеринарный врач
Рейтинг. Михалева Анна
Ветеринарный врач
Здравствуйте, Александра! Нужно искать любую возможность осмотра ветеринарным врачом, чем быстрее, тем лучше. Обязательно нужно провести комплексное обследование и лечение (капельницы, противовирусные препараты, антибиотики и др.), обязательна диета. Сейчас давайте тёплый куриный бульон. Китикет, Вискас, Фрискис и молоко из рациона исключить полностью  и сосиски тоже.
Время создания: 24 Марта 2012 09:26
Оценок: 2
Мнение зала
Александра 24.03.2012 11:36
Спасибо Анна. Сегодня кот ведет себя как раньше, те хорошо, как обычно. Но мы решили довезти его на обследование.
Печать вопроса «Шумное дыхание»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль