ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ ЗАБОЛЕЛ

№22025 Кот заболел
Олеся
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Обычный кот (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: примерно 8-9 лет | Вес: примерно 4 кг | Коломна
Здравствуйте! ситуация такова: недели 1,5 назад кот начал чихать (кот часто на улице), а в четверг ему стало плохо-еле дышал (нос сильно забит), глаза чуть ли не закатывались, был ужасный хрип, ничего не пил/не ел, еле сглатывал, гноился глаз. в пятницу я одна была на консультации у врача он выписал уколы Кобактан и циклоферон. улучшений не было, кот так же еле хрипел, не ел/не пил. повезла на прием. сказали сильно воспалены лимфоузлы, что ситуация тяжелая. вкололи Бетамокс, цефазолин, аскорбиновку и фоспренил. Кобактан отменили и назначили новое лечение. коту после приема прям легче стало. он поживел, когда приехали домой прям побежал к еде, наелся много. и вроде бы все хорошо, хрип стал пропадать, потом весь вечер спал. в 3 часа ночи он сходил в туалет жидко и немало. потом утром 2 раза также жидко. а затем в 11 дня он накакал сидя рядом со мной. и после этого он в течение всего дня непроизвольно какал. даже лежа мне кажется. постоянно вылизывал себя. хочу отметить , что моя бабушка первые 2 дня занималась самолечением и решила дать ему облепиховое масло. может ли это быть от масла. сегодня с утра обнаружили, что 3 раза опять понос. и кот с вечера кажется писается не вставая, весь зад мокрый. глаза грустные. умоляю, подскажите, что такое. реакция на антибиотики? может депрессия? кушает он хорошо, даже просил вечером. я уже молоко ему не даю, только воду. и еще у него из ноздри, где сопли немного кровь течет.
30.01.2012 10:19
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Нужно исключить вирусные болезни (сдать анализ), если такой возможности нет, то пусть хотя бы уколят сыворотку Витафел двукратно с интервалом в сутки.
Время создания: 30 Января 2012 13:20
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Даша 29.03.2013 01:07
Собака погуляла на улице, дома поспала, а когда проснулась, то нос у нее не дышит, и течет очень много слюны, глазки слезятся. Рот почти постоянно открыт.
Печать вопроса «Кот заболел»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль