ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АЛЛЕРГИЯ?

№21490 Аллергия?
Элла
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: СИБИРСКАЯ (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1год | Вес: 4кг | УКРАИНА | Краматорск
Этим летом кошке диагностировали бронхиальную астму (брали анализ крови общий - все показатели были в норме креме эозинофилов и сделали рентген) Симптомы были такие- сначала слезился один глаз чистой слезой и чихала, потом начались сильные хрипи на вдохе через рот (нос почти не дышал был сильный отек, но выделений из носа небыло). Назначили флемоклав салютаб и преднизолон (на убывание с 0,3 до 0,1мл) в течении месяца. После лечения 2мес. не вспоминали о болезни. Потом вдруг все повторилось (слезы и чих с небольшими хрипами во время игры) и так же внезаптно прошло через пару дней - заигралась, стала вдруг сильно чихать и пошла кровь из носа - слезы и хрипы исчезли. Через 2мес опять слеза и хрипи во время игры и после активного бега стала дышать как собака с высунутым языком - сказали бронхит. Назначили цефтриаксон. Прокололи 4дня - без изменений. Стала сама колоть опять преднизолон по 4дня по 0,2мл потом по 0,1мл в сутки уже 2недели (пока колю порядок) сделала перерыв все начинается сначала. К сожалению клиника в которой диагностировали астму очень далеко, а у нас в городе мы даже кровь сдать не можем(и в областном центре как оказалось тоже), т.к. кошка очень плохо реагирует на врачей - было уже 5попыток. Как долго можно колоть преднизолон в такой дозе. И может ли быть это вирусная инфекция если после укола сразу все проходит. Кошка привита мультифелом-4. Подскажите как быть. Сушествуют ли другие методы диагностики кроме ан.крови. Заранее спасибо.
16.01.2012 12:58
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Хороший ответ на преднизолон указывает либо на наличие астмы, либо на наличие новообразования.Нужен рентген что бы разобраться.Преднизолон можно применять длительно, но под контролем анализа крови на сахар.
Время создания: 16 Января 2012 14:25
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Элла 22.02.2012 14:21
Подскажите пожалуйста если у кошки подозревается пищевая аллергия (основное питание говядина с небольшим количеством риса или пеничной каши, иногда курица) как правильно перевести ее на гипоаллергенный сухой корм Royal Canin и можно ли его сочетать с влажным кормом (при пищевой непереносимости) этой же марки. Заранее спасибо.
Печать вопроса «Аллергия?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль