ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКА ОЧЕНЬ ХУДАЯ

№21425 кошка очень худая
Ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: шотландская вислоухая кошка (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5 года | Озёры
Купили котёнка,в основном кормили мокрым кормом.вес набирался очень медленно.Свозили к ветеринару-был поставлен диагноз-отравление,был произведён курс лечения.в девятимесячном возрасте связали с котом,«принесла» 6 здоровеньких котят.Сейчас есть помногу и часто.Кошка часто поносит, стали давать порошок «ветом»-понос прекратился.Состояние кошки на данный момент т.е.внешний вид оставляет желать лучшего.подскажите пожалуйста,почему кошка так исхудала,может быть причина в кормлении котят?
14.01.2012 17:44
Заводчик
Погорелова Валентина. lkj
Рейтинг. Погорелова Валентина
lkj
При кормлении котят кошки худеют, некоторые очень сильно. но к трехмесячному возрасту котят они приходят в свой обычный вес. Возможно причина в том, что вязка была в очень юном возрасте. Я бы своей такой девочке сдала общий анализ крови и биохимию, а далее по ситуации. Даже если врач не найдет причины такой длительной потери в весе, эту кошку нельзя вязать пока не наберет вес. Корм для котят, витаминки, ветом 1.1 постоянно. Нужно определиться еще, что у кошки с кальцием (тут помочь не могу, порода у Вас совсем не моя, у моих кунов хоть тоже на кальций нужно обращать внимание, но совершенно с другой стороны, с этим вопросом только к породникам). Починяйтесь.
Время создания: 14 Января 2012 17:54
Оценок: 1
Мнение зала
надежда 25.07.2013 13:06
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что происходит с моей кошкой,она очень похудела,хотя кушает не плохо,писает где угодно только не в латок,хотя раньше такого не было.Ей 1,5 года,порода Турецкая ангора
Печать вопроса «кошка очень худая»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль