ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТА РВЕТ РАЗ В ДЕНЬ

№20458 Кота рвет раз в день
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9 лет | Вес: 5 кг | Россия | Санкт-Петербург
Добрый день.
Моему котику 9 лет. Вес 5 килограмм. Кастрирован. Беспородный, но очень длинношерстный. Ест сухой Хиллс, сердце сырое, ряженку, сыр, так же фарш и куру. В последнее время его стало рвать едой, но не после еды, а через какое- то время, причем кота вырывает порцией с непереваренными кусочками съеденной еды, иногда там есть свалянная шерсть. Его рвет раз в день. Сегодня сутра он опять пытался избавиться от еды - чихал, но так и не вырвало. В туалет ходит как обычно не жидко, от еды не отказывается, наоборот требует чтобы его покормили. Возможно это шерсть скопилась в желудке? или глисты завелись. Посоветуйте, пожалуйста, что можно дать коту в таком случае. Я понимаю, что если все продолжится в таком же духе отвезу его ветеринару, просто для него это сильнейший стресс, тк один раз уже переболел кошачьей чумкой и пережил все прелести прихода докторов.

Заранее спасибо.
14.12.2011 12:33
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Проблема явно в желудке.Попробуйте дать ему специальную мальт пасту для растворения шерсти( вообще длинношерстным кошкам её надо давать периодически), и кормить его лечебным кормом при заболеваниях жкт- например хилс i|d. если не будет наблюдаться положительной динамики, то придётся показать его врачу- либо отвезти кота в клинику, либо пригласить ветеринара на дом.
Время создания: 16 Декабря 2011 02:32
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кота рвет раз в день»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль