ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ КЛАЦАЕТ ЗУБАМИ И НЕ ЕСТ И НЕ ПЬЕТ

№18720 кот клацает зубами и не ест и не пьет
Александр
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: не знаю (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год 9 месяцев | Украина | Донецк
кот не ест и не пьет. Подходит к воде откроет рот на 1 сантиметр, клацает зубами и не может пить. Обычно он открывает рот широко вытаскивает язык и лакает. И не ест возмет корм пощелкает зубами и положит назад. Зубки белые, чистые без налета. Пробовал шприцом в рот заливать воду - бегает от меня по квартире, я уж не говорю о еде. Подходит к еде посмотит на нее пощелкает зубами и отходит. Сегодня 2 часа сидел возле воды, попробет констком языка и все. Общее состояние нормальное.
21.10.2011 18:33
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Ходит ли кот на улицу и есть ли у него прививки?
Время создания: 22 Октября 2011 09:24
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Александр 22.10.2011 13:26
Да, на улицу ходит. Мы его выпускаем, он побегает самостоятельно и возвращается. Прививок нет. Я был у врача. Она сказала что это кальцивироз, назначила по 3 укола каждый день. Сегодня третий день как я их делаю. Дали йоддицерин, чтобы мазать язык. Вчера после моего обращения на сайт кот стал есть, сходил по маленькому в туалет(впервые за 3 дня болезни), попробовал убыться языком немного (он у нас чистюля и до болезни раз 20 в день умывался языком). Но не может пить - подойдет к воде , поклацает зубами и все. Я думал, что пить он бы должен был начать раньше чем есть. А так сидит много времени у воды и все. От шприца с водой бегает. Ведет себя обычно, как всегда. В обычное поведение не вписывается только клацание зубами время от времени и не пьет воду.
Не похоже это на кальцивироз. При этом заболевании рот покрыт язвами и очень угнетённое состояние. Обязательно сдайте анализ на токсоплазмоз и прогоните глистов.
(Гость) Александр 23.10.2011 12:59
Это понятно, но это мне не объясняет почему он клацает зубами и не может пить? Ведь это обезвоживание организма. Кот может подойти к воде поклацать зубами и просидеть час. Еду он ест. Не могу понять причину почему он не может пить? Он подходит к воде и может долго возле нее сидеть, но не может пить. При клацании зубами выделяется слюна, которая попав на грудь изменила цвет шерсти с белой на серую. Периодически просится на улицу, но мы его не пускаем. Последний раз когда его выпускали он пробыл на улице двенадцать с половиной часов(это для него очень много). Во время его пребывания на улице пошел дождь, он его не любит и видимо где-то пережидал т.к. сверху не был мокрым. Мокрым был только живот. Когда прибежал, то клацал зубами, ну, я подумал, что замерз. А вечером увидел, что он не может пить воду. Потащил к врачу, но уколы в течении 3-х дней не привели к тому, чтобы он сам стал пить. Пока писал вам изо рта у него появилась кровь. Не знаю что и делать.
(Гость) Александр 23.10.2011 13:15
Нет с котом вроде все нормально. Это моя была кровь. На него попала, когда смотрел его рот. Прошу прощения за надоедливость.
(Гость) Ирина 30.10.2011 15:26
Здравствуйте!пожалуйста помогите!наша кошечка заболела!не ест непьет.кормлю с ложки можно сказать силой.ее переодически знобит.у нас до нее был котенок но он умер врачи ничем не помогли а деи просили вот и взяли другого я думаю может от сухого корма хотя по симтомам похоже на чумку.кормила кашей на курином бульоне. от глистов прогоняли сегодня должны были повторно но она заболела.она не поновит ее нервет что это может быть?????????
(Гость) Бота 08.10.2013 13:35
Мой кот тоже клацает зубами, течет слюна. Сначала и не пил и не ел, сейчас ест, только другой корм. К ветеринару еще не водила. Родители говорят он сам вылечится. А я и не знаю что делать
Юлия 19.04.2016 17:27
Помогите пожалуйста что с моим котом!!!!!!!!отпустила на улицу гулять его, не было два дня,погода была сырая,дождь.Когда он вернулся то состояние его было ужасное,его видно кто-то ударил в бок ,вроде стал отлеживаться но лучше ему не становилось перестал есть нормально,стал клацать зубами ,я его кормлю со шприца насильно,температура была ,желание было у него вырвать но не успешно ,потом все же стал кушать самостоятельно , поноса нет, но продолжает клацать зубами!!!!! (челюстью )что это может быть подскажите пожалуйста????????
Печать вопроса «кот клацает зубами и не ест и не пьет»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль