ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТА БОЛИТ ГОРЛО!!!!

№18681 У кота БОЛИТ ГОРЛО!!!!
Мария
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Русский голубой (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3месяца | Вес: около 2 кг | Россия | Воронеж
У моего кота болит горло.Ужасно трудно проглатывает пищу.Если начинает глотать даже жидковатую пищу,она вылазиет обратно.При этом он весь изворачивается,буд-то давится.Кот хрипит,мяукает очень тяжело,голос сел.
Незнаем с чем это может быть связанно,му думаем что кот возможно мог простудится.Звонили в вет.клиннику,нам сказали что коты,практически не могут простудится,и может это быть связанно с вирусной инфекцией.Но у кота нет симптомов связанных с вирусной инфекцией.Он бегает прыгает,играется.Стул в норме,аппетит есть.Но вот почему то кашлиет,и часто чихает.
20.10.2011 16:50
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Как раз чихание, кашление и затруднённое глотание в первую очередь может указывать на вирусную инфекцию, а уже потом на другие менее вероятные заболевания.Обязательно покажите кота врачу, врач осмотрит как следует ротовую полость и гортань.Станет понятно с чем связаны симптомы нездоровья.
Время создания: 20 Октября 2011 18:10
Оценок: 9
Мнение зала
(Гость) Катя 30.06.2012 19:12
Здравствуйте,у меня приболел кот.живет на даче.ему полтора года отроду.Ему что-то мешается в горле.аппетит есть,но прожевав,с трудом глотает.пьет редко.Еда доставляет боль.Проходит время,он резко мяукнет и его начинает выворачивать.Высовывает язык,весь изворачивается,но ничего не выходит. Были у ветеренара.Осмотрев кота,он сказал,что слизистая горла хорошая и повреждений нет.Кот бодр и здоров.Сделал инъекцию (названия я не помню). Но после осмотра никаких изменений нет.Коту по-прежнему плохо.Симптомы продолжаются.Подскажите,пожалуйста,что с животным и какие меры следует принять!
(Гость) Анастасия 20.10.2014 00:40
Здравствуйте,я сегодня заметила,что мой кот когда глотает он как будто давится.Я сперва подумала что у него может быть кость застряла(Ну такое бывает),я аккуратно засунула палец в ему в рот,но не чего не почувствовала.Он не мяукает,не ест,только очень редко глотает(и давится).Что делать?Подскажите,пожалуйста.Я боюсь за котёнка. 0
(Гость) Олеся 14.09.2016 12:57
У меня кот не ест а спит почти весь день очень редко ест есть подозрения на простуду подскажите что делать
Печать вопроса «У кота БОЛИТ ГОРЛО!!!!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль