ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОШКИ ЖИДКИЙ СТУЛ С КРОВЬЮ

№18657 У кошки жидкий стул с кровью
Маша
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: простая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 4 кг. | Украина | Кировоград
Добрый день!
У нас такая проблема. Кошке чуть больше 4 лет, вес около 4 кг. Обычная, не породистая.
4 дня назад заметили, что у нее в жидком стуле примесь крови. Думали, что пройдет само. 2 месяца назад у нее тоже был 2 дня понос с кровью и сам прошел. При этом кошка сильно мяукает. Не так, как когда просится к коту. Она вообще относится к молчаливым кошкам. Обычно мяукает только, когда просит есть. Еще она стала себя вести немного агресивно и какть где попало. Хотя в этом плане она всегда была дисциплинирова.
Систематически кошка принимала таблетки от глистов. Последний раз - полгода назад. Кошка никогда не рожала и не стерилизована. Все время кошку кормили кашей и отварной рыбой. Изредка - сухой корм или консервы «Вискас».В данный момент апетит нормальный.К врачу не можем отвезти, так как кошка не любит, когда ее выносят из квартиры и реагирует на это очень злобно. Подскажите, что это может быть и как помочь животному?
19.10.2011 22:55
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
В первую очередь кровь в кале может быть связана с неподходящим кормом или жёсткими элементами в корме,например в сухом или рыбные кости.Жидкий стул может быть при этих же причинах и так же при инфекционном заболевании.Вам нужно подержать котика на специальной диете в течении двух недель: Хилс i/d, роял канин интестинал. Эти корма бывают в сухом и в жидком вариантах.Вашему коту лучше жидкий.Это всё что можно порекомендовать он лайн.Исключить инфекции и назначить сопутствующую терапию может врач осмотрев кота.
Время создания: 20 Октября 2011 12:54
Оценок: 2
Мнение зала
Электра 02.10.2014 12:57
У нас корм был один и тот же, но вот тоже однажды появилась кровь в кале. Поэтому мы сразу же обратились за помощью к вету. После осмотра и сдачи анализов, он нам порекомендовал лечение от глистов (дронталом) и проводить профилактику. так что пока больше никаких проблем (т-т-т) больше с калом не было. Кошка чувствует себя отлично - играет, кушает, спит 0
Печать вопроса «У кошки жидкий стул с кровью»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль