ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

УМЕР КОТЕНОК

№18435 Умер котенок
Мария
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: неизвестна (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 20 дней | Вес: 250-300 гр. | Россия | Москва
Здравствуйте! Дело в том, что я нашла котят в лифте и взяла их к себе домой. Их было трое, взяла их в 2-х-дневном возрасте. Кормила котят специальным молоком Beaphar. Кормили примерно каждые 3-4 часа, в первую неделю - каждые 2. Кушали они в течение двух с половиной недель хорошо, у всех был хороший аппетит, со стулом тоже не было никаких проблем - все было регулярно, после каждого кормления. Но на 20 день одному из котят стало плохо, он был крупнее всех остальных и имел очень хороший аппетит. Началось все с того, что утром он поел неохотно, потом днем - очень хорошо, в следующий раз - опять неохотно, также и в последующий, ночью он вообще отказался есть и стал жалобно мяукать. Причем в предыдущие разы, когда он плохо кушал, он просто стал засыпать на руках и мурчать, хотя ранее он был очень активным. Мы и подумали,что он днем хорошо покушал и сейчас не хочет. Но не тут то было... В общем, она начал жалобно мяукать, нам его немного удалось покормить, при этом он сильно сопротивлялся. Потом уснул на руках, так полежал минут 5, а потом стал не то чтобы мяукать, а стонать. Мы его положили в коробку отдельно от других котят, чтобы они его не беспокоили. Когда он лежал в коробке, то тяжело дышал, и у него уже началась агония, так как он стал рычать как взрослый кот. Через несколько минут его не стало.Он был самым крупным из всех, с самым лучшим аппетитом, очень подвижным и энергичным,здоровым и буквально растаял у нас на руках за 10 минут... Я не знаю,что с ним случилось. Скажите, пожалуйста, что с ним случилось? Может это мы сделали что-то не так? Заранее спасибо.
13.10.2011 16:57
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Для того, чтобы точно узнать причину смерти котёнка нужно было сделать вскрытие. Всё остальное это только предположения.
Время создания: 13 Октября 2011 18:55
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Умер котенок»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль