ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ ПОЧТИ НЕ ЕСТ, СИЛЬНО ПОХУДЕЛ.

№17006 Кот почти не ест, сильно похудел.
Александр
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: просто пушистый серый кот (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 10лет | Вес: 2кг | Россия | Москва
Здравствуйте, у нас кот, простой породы, серый, пушистый, возраст 10 лет, вес до болезни был 5кг, сейчас наверное 2. Некоторое время назад стал чихать и появились сопли, отнесли в больницу, там девочки его оглянули, сказали что простуда, и выписали лекарства, проколоть Интрамицин, 3 раза по 1 уколу в день, Иммунофан, колоть через день, 4 укола всего, и капли Анандин, по 1-2 капли в каждый глаз и ноздрю 1-2 раза в день\10 дней.
Мы это всё выполнили, сопли прошли.. вроде как всё нормально, но кот стал хрипеть, но бегал и кушал хорошо, в туалет ходил хорошо. Потом просто перестал кушать корм который мы им сыпем (Проплан для кастрированных и стерилизованных) Молочко пьем, курочку ест не много, но к сухому на данный момент уже и не притрагивается, вес упал в двое, это точно, потому что наруки беру и чувствую только кости и кожу, это с 5 то килограмм.
Скажите, что делать? Нести в больницу... уже вот сносили один раз... снова ту даже нести... где гарантии что там не залечат в смерть его? Скажите, что это может быть, и всё таки какие меры принимать, ответ по поводу больницы пока что не актуален, нет денег нести, там всё платно, так что ближайшую неделю-полторы больница не светит.
29.08.2011 09:37
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Такая большая потеря веса указывает на серьёзное заболевание и судя по симптомам, со стороны дыхательной системы,неисключено новообразование.Вообщем без дополнительных обследований не обойтись и чем быстрее тем лучше,хотя с такой потерей веса и сейчас может быть уже поздно.Нужно сделать рентген, анализы крови и возможно узи брюшной полости.Без диагноза никаких рекомендаций дать невозможно.
Время создания: 29 Августа 2011 17:45
Оценок: 1
Мнение зала
Meg 29.08.2011 09:56
Александр, у вас только сейчас проблема с весом? Никаких других симптомов?

Оставьте сухой корм. Купите консервы. Вашему коту после болезни очень нужны витамины, а вы тем более только натуралкой кормите. В Москве можете взять Четвероногий гурман или Зоогурман - они везде продаются очень хорошие. Единственное, что они без ароматизаторов, поэтому коты привыкают к ним, но некоторые сразу хорошо едят. Если кот не хочет их есть, покупайте обычный Вискас желе и мешайте с этими консервами. Если и Вискас не ест, тогда Хиллс паштет - этот все едят... Но, опять же, только слегка добавялйте по вкусу - вашему коту не злаки нужны, а настоящий животный белок, чтобы массу поднять.

Молоко не давайте - оно не переваривается и мешает усвоению всего остального. Курицу попробуйте полусырую, а не вареную. Яйца давайте слегка прокипяченные, почти сырые - отличный источник белка. Как только начнет есть консервы, с натуралкой заканчивайте.

Дайте ему курс витаминов,напр, компании 8 in 1.

Как будет возможность, несите проверить на вирусные заболевания, лучше в другую клинику.
(Гость) Александр 29.08.2011 10:03
Дело в том, что курицу он ест, но не много, и больше ничего, к проплану не подходит даже, ощущение такое что аппетита нет у него.
Meg 29.08.2011 14:57
Если курицу ест, значит, небольшой аппетит есть, а ваша задача сейчас его поддержать в плане веса и полезных веществ. Консервы обычно более ароматные, плюс они содержат все питательные в-ва, а коту они очень нужны.

Показать вету вам все равно надо... Аппетит пониженный - это и сах диабет, и вирусные заболевания, и др... Еще какие-нибудь симптомы есть? Я так понимаю вялость, слабость...

И, вообще, вам, скорее всего, придется дома колоть его физ.раствором с глюкозой и витаминами с таким аппетитом, чтобы поддержать организм.
Печать вопроса «Кот почти не ест, сильно похудел.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль