ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РВОТА И ЗАПОР У КОТЕНКА

№16657 Рвота и запор у котенка
liza
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Курильский бобтейл (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 месяцев | Вес: 2.550 | Blagoveschensk
Здравствуйте!
У моего котенка рвота. Перед этим я покормила его новым паштетом хилз ( до этого ел проплан).
Рвота была сразу через часов 6 вырвал этим же паштетом, а второй раз уже на утро - уже через 8 после первой рвоты, уже кусочками едыдля взрослых кошек (угостился у кошки). И не ходил в туалет более суток, потом сходил, но очень мало не как раньше. Активен и играет, но уже 2 дня ходит плачет. Живот твердый. Что с ним??? Подскажите пожалуйста!!!
18.08.2011 15:18
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Похоже не подошёл ему этот корм.Болит живот.Надо бы на диетическом корме посидеть и нешьзя делать резкий переход к новому корму. Не лишне будет показать котёнка врачу, возможно назначит спазмолитики и антибактериальные препараты.
Время создания: 18 Августа 2011 15:46
Оценок: 0
Мнение зала
liza 19.08.2011 02:24
Его сегодня сутра сново вырвало, хотя этот корм больше не ел и мы вспомнили, что орать начал до корма. Весь день ходил плакал и вроде в туалет не смог ходить, а потом рвота началась и проблема с туалетом осталась... у всех рвет и понос, а у него рвет и запор... так бывает?
Да так бывает, в этом случае надо обязательно исключить инородный предмет в желудочно кишечном тракте.Нужен рентген и срочно.
liza 21.08.2011 08:53
Вот уже 3 дня колим метоклопрамид - противорвотное (назначили ветеринары) и в поликлинике кучу уколов. Но толку нет - рвет, хотя и реже, запор так и есть - капает кусочками маленькими. Мы решили отказаться от метоклопрамида и давать в корм Нарине - это лиофилизат молочных бактерий.(надеюсь правильно переписала). Вообщем, посоветуйте, пожалуйста стоит ли отказываться от препарата, так как толку нет, а психика у котенка страдает?
liza 21.08.2011 08:58
да, и забыла добавить - сделали рентген, нет инородного предмета, кровь хорошая, только повышена СОЭ. Лечение результатов не дает...
А рентген с контрастом сделали ? Пришлите посмотреть.
Пока причину выясняете надо делать капельницу хотябы подкожно.
liza 21.08.2011 13:59
Попробую с рентгеном, но врачи сказали «чисто» и траву 1.5 дня назад ел, сегодня, прошу прощения, вышло, значит проходит.... 0
Вышла трава не перевареная ? Я правильно понимаю вакакал?Кал какого характера был?Аппетит есть, чем кормите сейчас? Если рвота не прекращается капельница нужна или хотябы подкожно вводить растворы. метоклопрамид можно отменить, если нет эффекта. Но шпа точно не повредит 0,3мл 2 раза в день в/м и квамател 10мг по 1/2 таб 2 раза в день внутрь,А лучше всего наблюдаться в клинике,надо наблюдать динамику процесса и корректировать лечение ежедневно.
liza 22.08.2011 12:15
Рвота перестла, кормим курочка вареная с рисом и сыпем с верху «наринэ».
Трава вышла перевареная, но отдельным комочком от остального «поноса», то есть трава вышла зеленым перевареным комочком, следом понос коричневый... Сейчас рвота перестала, но в туалет ни как не ходит...
Сложно судить о нормализации процесса, но если это так , то после таких рвот допускается 3х дневное отсутствие стула.
Печать вопроса «Рвота и запор у котенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль